Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гофра выхлопной системы (прогорает)
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система выпуска/впуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SanSan
Загорелась лампа Check. В официальном сервисе неглядя сказали что прогорает ГОФРА ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ, стоимость вопроса 6000р.
Решил заехать в обычный сервис.

Подскажите какого диаметра и длины гофра на ГЕТЦЕ???
Может кто сталкивался с проблемой, где и за сколько ???
Заранее благодарю!!
dinosavr
а слабо поиск поюзать? ;-)
Вовка
SanSan
В Экзисте заказал бы.. да у Ара поменял :grin:
RomanRK82
SanSan
В ЗР писали гофра 45х205 продается в сборе с приемной трубой, или отдельно, но придется варить - http://www.zr.ru/articles/53913
SanSan
Спасибо за активность!

Обзвонил магазинов 25-30 нигде гофры 45*205 НЕТУ!!!

Если кто покупал подскажите где!?

Нашёл самое похожее 45*203, интересно ДЛИНЫ ХВАТИТ??
Кудрявый
покупал штатную для гетца гофру и прокладку в магазине на петрозаводской 26... думаю много где еще продаеца... купил все это дело рублей так за 400 наверное ну и у маэестро армани заварил её тыщи наверное за 2000... если не меньше....

кстати катался я с гофрой км так 10 тыщей!!! махнул потому что уже звук бесил...
Шадов
SanSan, в КЭМПЕ на мневниках столько гофр в наличии, сколько я за всю жизнь не видел :grin: . Отвечают о наличии по телефону.
ivank0
а у нас в городе господа частные сервисмены меняют эту самую гофру за 700 рубликов за снять поставить+сварочные работы
Сергей ВСЮ
В июле менял гофру под северянинским мостом 30минут 3000руб
SanSan
Ура! Ура! Ура! Нашёл сервис специализирующийся на таких работах и недалеко от дома!!!

http://att.ru/kontakt_bal.htm

Цену назвали 2700 рэ., если нет защиты.
SanSan
Гофру поменял 2900рэ., Стало заметно тише работать машинка!
лампа Check не гаснет, Что делать?
Шадов
Цитата(SanSan)
Гофру поменял 2900рэ., Стало заметно тише работать машинка!
лампа Check не гаснет, Что делать?

SanSan
Отключить на 30 сек. и подключить снова " - " АКБ.
А что, сварные варили полуавтоматом не отключая батарею? Или они снимали коллектор?
wxp
Просветите не просвященного, а что, сию гофру без орудования сваркой нельзя поменять? И почему не меняют по гарантии?
Шадов
Цитата(wxp)
Просветите не просвященного, а что, сию гофру без орудования сваркой нельзя поменять? И почему не меняют по гарантии?

wxp, можно и без сварки, где-то даже расписывалась технология, но сваркой быстрее и надежнее.
А с заменой по гарантии - если это случилось в гарантийный период и Вы сможете им доказать заводской :sad: брак, то тады мож и поменяют :roll:
wxp
Цитата(Шадов)
А с заменой по гарантии - если это случилось в гарантийный период

Это в течении года с момента покупки или больше?
Сергей ВСЮ
Приварить не родную гофру дешевле, чем купить оригинал и заменить.
Сергей ВСЮ
У меня прогарела на 5году пробег 95000
Fox208
wxp
Менял через 3 года и 5 дней по гарантии. Бесплатно менять не хотели, пришлось достать книгу по ремонту. Гофра относится к выхлопной системе двигателя, а на движок гарантия 5 лет была по сертификату от корнета. Пришлось поскандалить. Цена вопроса 270р. за снять поставить защиту.
Федот
Меняли сцепление-пробили гофру. Предложили оплатить замену-6000руб.
SanSan
Цитата(wxp)
Просветите не просвященного, а что, сию гофру без орудования сваркой нельзя поменять? И почему не меняют по гарантии?

Без сварки можно, но дороже. Машине 4 года, горантия только на детали двигателя. В сервисе посмотрели книжку сервисную, сказали замена 6000р.
SanSan
Через пару дней езды лампа потухла!!! Радости полные штаны.
Машинка работает хорошо. Надеюсь лампа chek не перегорела! smile.gif
Шадов
SanSan, ошибка в мозге осталась
SanSan
А чем это грозит???
Сергей ВСЮ
Клему - скинь на минутку и всё пройдёт
Bosko
ИМХО ошибку лучше обнулять/сбрасывать через комп, а не клеммой АКБ.
По крайней мере мне после замены гофры диагностическим компом её сбрасывали.
Шадов
Цитата(Bosko)
ИМХО ошибку лучше обнулять/сбрасывать через комп, а не клеммой АКБ.
По крайней мере мне после замены гофры диагностическим компом её сбрасывали.

Когда он есть под рукой то да. Когда нет- можно (-) АКБ
r0n!n
прогорела гофра, заменил целиком приемную трубу, взял в экзисте от bosal за 4800+прокладка+хомут, 5400 все вышло, заменил сам, красота, тишина. Лампа не погасла, поеду сбрасывать на сервис. :roll:
Bosko
r0n!n

Не жалко было денег за всю трубу переплачивать? :???: Или она уже в таком ужесном состоянии была? :?:
r0n!n
Цитата(Bosko)
r0n!n

Не жалко было денег за всю трубу переплачивать? :???: Или она уже в таком ужесном состоянии была? :?:

ну вообще после 100 000 км конечно уже не очень она была :grin: , и потом настроен был сделать сам, а сварочные работы проводить я не умею smile.gif.
Кстати, лампочка чек энжин погасла, видимо верно говорили, что нужно немного поездить, чтоб датчик в трубе очухался ;-)
Bosko
r0n!n

Ну при таком пробеге наверное да)) у меня сечь начала почти сразу после покупки (а пробег-то всего 32 000 км был).
А ошибка в мозгах всё равно остается, даже несмотря на то, что лампочка погасла. Чревато это или нет я не в курсе, но мне мужик в сервисе просто показал: после замены гофры лампа сразу же потухла, а ошибка висела, потом он её удалил компом.
Mikl83
Друг менял гофру цена вопроса то ли 3500 то ли 3700. 1.3 МКПП у него. Не знаю есть ли разница между моделями?!
Bosko
Mikl83

Я думаю система выпуска у всех Гетцев одинаковая... Уж диаметр приемной трубы точно.
Shkip
у меня ещё до окончания гарантии, где-то в октябре 2007, около 65-70 тыс пробега, прогорела гофра, загорелась лампа "чек".
Приехал в автомир, по гарантии поменяли всё (при этом добавили, что работ тысч на 9:)) меняли с приёмной трубой
venius
Вчера поменял гофру, цена вопроса 3000р с защитой картера, 2700 без, старую вырезали болгаркой, вварили новую, 20 мин вся работа.
Kmar
venius
Это вместе с гофрой 3000?
Где?
Kmar
спасибо, поеду.
Мне по гарантии уже 2 раза делали. Видать слабое место sad.gif
Bosko
Kmar

Да, это болезнь всех Гешек...
Лена Смирнова
У меня недавно прогорела гофра. Официальный дилер гофру не меняют, предложили заменить вместе с выхлопной трубой. Стоимость 6000 рублей. Я отказалась. Съездила в частный сервис, заменили гофру. И chek больше не горит. Стоимость работ с гофрой 2000 рублей.
Hgeorge
Сёдня купил гофру (третий раз буду менять :evil: ) за 520 руб. Ну и поменять думаю за 1000 можно будет в "гаражах".
DJ EKTO
Цитата(SanSan)
Гофру поменял 2900рэ., Стало заметно тише работать машинка!
лампа Check не гаснет, Что делать?


А sn видел как они сделали? Т.е. хорошо-ли приварили, ну и саму сетку случаем не задели??? Как сейчас дела обстоят? А то у меня тоже прогорела..... :sad:
Gerkules
Геша 1.4 пробег был 30 т.км гофру поменяли по гарантии, правда самой запчасти не было 2 недели....катался со спортивным звуком))0
TuXaMaT
В акцент-клубе есть клубный сварщик Тоша (tosha) переварит на раз, вопрос 2200р вроде за все.
Могу тел скинуть...
Kmar
TuXaMaT
Если не трудно и мне.
TuXaMaT
9031223798 Антон, если что скажите от меня, вдруг испугается smile.gif
Kmar
Спасибо!
vm1952
Все мерить на месте и трубу и гофру до покупки новой гофры, если менять самому.
Создал себе проблему купив гофру 50х203. Реально стоит 42,5х165.
Обнаружил только когда снял трубу. Поставил через кольца на заклепках по месту. Сборка с пастой для ремонта глушителей.
Гетц 1,3, пробег 74000.
zlatovlaska
Цитата(vm1952)
Все мерить на месте и трубу и гофру до покупки новой гофры, если менять самому.
Создал себе проблему купив гофру 50х203. Реально стоит 42,5х165.
Обнаружил только когда снял трубу. Поставил через кольца на заклепках по месту. Сборка с пастой для ремонта глушителей.
Гетц 1,3, пробег 74000.
У меня такая же проблемы была. решила заменить всю приемную трубу, и не парится, с покупкой нужной гофры, и сварки)))
vm1952
Цитата(zlatovlaska)
У меня такая же проблемы была. решила заменить всю приемную трубу, и не парится, с покупкой нужной гофры, и сварки)))
цена гофры 285 рублей, а труба с гофрой больше 4000 рублей, да я на разницу ......
zlatovlaska
Цитата(vm1952)
Цитата(zlatovlaska)
У меня такая же проблемы была. решила заменить всю приемную трубу, и не парится, с покупкой нужной гофры, и сварки)))
цена гофры 285 рублей, а труба с гофрой больше 4000 рублей, да я на разницу ......

Я покупала, за 2700 кажется. год назад. тогда узнавала, за 1000 гофра стоила
pokhvalin
вот и мне завтра предстоит сия процедура замены - думаю в Кэмпе куплю что нить отечественное - и к друзьям в сервис
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.