Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оклейка кузова плёнкой
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Inst
Добрый день. Есть несколько вопросов:

1) Сколько стоит обтянуть весь кузов геши черной матовой пленкой ?
2) Будут ли проблемы при прохождение тех. осмотра ?
3) Сколько по времени она сможет держаться ?
4) Можете выложить фотографии гешей обтянутых черной матовой пленкой.
5) Стоит ли вобще обтягивать или нет ? Если есть оч много царапин, а красить как то не хочется.
Йарик
А фик его знает.
В Москве за 35000 беруться обтянуть.
Как будет держаться? Как подготовят и как обтянуть.
А-че должны быть проблемы с ТО, зарегить изменение цвета и все.
Inst
А если удар или царапина что тогда то место могут переклеить ?
Йарик
А фик его знает, выцветает она или нет...
А так, пленка того же производителя и вперед...
Сопственно, именно из за мелких царапинок то и хочу обклеить. Лак у нас какой то мягкий, дама сумочкой слегка задела, царапина, сам молнией задел, след... че ха фигня...
А пленочка есть разной толщины... и можно переклеить...
Единственное но, думаю черный или белый мат... черный - да, круто. Солнце - сауна, зима - нивидимка на дороге. Былый - мыть замучаешся....
Я пока в раздумиях.
Inst
У меня та же фигня весь в царапинах ...
хочу полностью обклеить тока не знаю сколько это обойдется ...
Orfeu
самое дешовое что нашел 25т.р , обтягивают хорошо,пленка оракаловская,литая(такая вроде для машин береться)
после аварии поставил новый капот и сам обтянул его пленкой в черный мат,ну и крышу заодно.цена вопроса 500 р за капот и 1000 за крышу, ну и 2 часа времени,хотя можно было бы и быстрее ))))
Orfeu
а вообще сгоняй к представителям в вашем регионе, кто пленкой занимается и посмотри какой нить др цвет. белый и черный начинают сильно попсеть,а вот цветной мат - это круто. например в оранжевый как форд СТ.есть тока один минус,эти пленки двухслойные и дорого стоят.
Kuzz
матовый уже избитая тема. черный матовый-избитый втройне. я бы сделал какие нибудь яркие цвета.. ну на вкус и цвет...
пленка нормальная не выцветает.
при прохождении техосмотра, цвет указанный в птс и сор должен соответствовать реальному. т. е. если меняете цвет - регистрируйте изменения в гаи.
держится пленка до 5 лет по всем прогнозам. я езжу полгода - полет нормальный, на железе вообще ниче не делается, бампера чутька пошоркались но это потому что клеил неправильно. клеил сам)
Михаил З.
Вопрос про черный мат:
1 капот
2 крыша
3 задняя дверь - обтянуть черным матом.
Перерегистрация цвета нужна?
А если пленку поцарапать/износить/надоест. Так отодрать ее нафиг и опять перерегистрировать?
Кто компетентен?
Kuzz
Михаил З., если основного цвета больше 50% ничего перерегистрировать не надо
Михаил З.
Kuzz
Спасибо, я в курсе этой незначительной детали!
Однако, дела это не меняет!
Orfeu
у меня черный капот и крыша,хочу и багажник перетянуть.проблем пока нет и перерегистрироваться не собираюсь.кстати не забудь что кузов и на дне покрашен и в салоне, а это все проценты ))))
Вовка
Цитата(Orfeu @ 27.7.2010, 10:19) *
у меня черный капот и крыша,хочу и багажник перетянуть.проблем пока нет и перерегистрироваться не собираюсь.кстати не забудь что кузов и на дне покрашен и в салоне, а это все проценты ))))

Тут ты не прав - процент считается только от видимой части, по которой инспектор на расстоянии может определить цвет...
Психопад
Цитата(Михаил З. @ 23.7.2010, 1:44) *
А если пленку поцарапать/износить/надоест. Так отодрать ее нафиг и опять перерегистрировать?


На драйве2 есть фоты как пленку сдирают вместе с краской to_pick_ones_nose_eat.gif Так что может жутко приклееться :)

А по теме вопрос фоток черных матовых гецев не открыт, есть они?
Dif
Клеил КПМФ, ИМХО плёнка неплохая, но когда переклеивал капот, через пол года, в одном месте с лаком отошла. Но ИМХО косяки покраски, потомучто изолентой отодрал лак через 10 минут приклеивания. Кому как повезёт с заводской покраской.
Психопад
Михаил З., ну если черный или матовый, то более чем устроит )
Есть еще вот такой http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/vanisn99/
Михаил З.
Вот так выглядит перетяжка матовой пленкой у меня.





Пленка "Оракал".
Сразу оговорюсь: частично делалось своими руками.
В настоящее время нахожусь в процессе поиска одноцветного (тоже черный мат) рисунка по бортам.
K@trin
Михаил З.,
ой как круто, Миша! Я тоже подумываю о крыше и задней двери, капот уже затянула...
Мне оч нра, особенно на серебре!

п.с. Ты тож оставил только букву точку G, точнее букву G сзади от наклейки laugh.gif crazy.gif
Михаил З.
Вот еще сзади:

Психопад
Самое дешевое - это затянуть заднюю дверь наверно, там вообще мало места ага?
Но все же очень очень на любителя. Я только одну машину видел в черном мате которая была красивая - это Х5, остальное как то буэ :) Главное чтоб хозяину нравилось
Михаил З.
Цитата(Психопад @ 29.7.2010, 7:15) *
Самое дешевое - это затянуть заднюю дверь наверно, там вообще мало места ага?


Насчет дешевости - понятное дело, что на заднюю дверь уходит меньше пленки чем на крышу.
С капотом одинаковая площадь (учитывай верхнюю часть задней двери и кусочек на заднюю ручку).
А ещё с задней дверью намучаешься: разбирать - собирать ее надо!
Я так лишился заднего мотора-привода дворника. to_pick_ones_nose_eat.gif
bars
Михаааа!!! Плагиат с буквой G)))))
А по теме - закажи в экзисте или кореане черную матовую решетку как сейчас идут на всех Getz.(стоит копейки)

Будет вообще замечательно и очень законченно смотреться. Можно еще на форуме выложить и предложить кому нить на новом серебристом поменять крашеную на некрашеную.
Психопад
Та нее, просто дело вкуса ))) А насчет дешевости, чет я не учел верх )))) Я все равно не хочу это делать. Максимум молдинги в цвет кузова обклеить :)
Кудрявый
Цитата(Психопад @ 29.7.2010, 9:32) *
Та нее, просто дело вкуса ))) А насчет дешевости, чет я не учел верх )))) Я все равно не хочу это делать. Максимум молдинги в цвет кузова обклеить :)



Вот это будет дело... у тя оч симпотичная трехдверка... молдинги в кузов - точно не повредит!!!
Кудрявый
о5 я нафиг слепой из за того что забанено пол сайтов на работе=(((((

если машина еще темноматовая было бы не плохо если решетка радиатора была бы например ярко красной/темно красной матовой... мне нравица такое сочетание... да и с нематовой тоже было ыб не плохо...
Кудрявый
а вот дорестайл инь янь мне не очень нравицо... слишком достали все эти двухцветные машины, у которых еще вырисовывают клювики или ченить в таком духе... был бы этот инь полностью белым без разных черненьких яней, был бы он гоооораздо красивее, скажу честно.

Я отностилеьно не давно хотел машину затянуть в белый матовый/синий матовый... решил забить))))
Kuzz
матовая пленка на гетце (имеется ввиду целиком) будет смотреться убого
demitra
По-моему тему давно пора переименовать)

Вот у нас в Казани парнишке с белым матом заморочился)
Результат просто ВЫШАК! http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/art-ganni
Kuzz
Кудрявый, у нас кайен такого цвета катается. и другу восьмер в такой цвет тянем. матовый голубой-тема!!!
Психопад
А я вот тоже о белом мате щас задумался ))) Тем боле на белых колесах!!! :):):)
Михаил З.
Цитата(bars @ 29.7.2010, 9:31) *
Михаааа!!! Плагиат с буквой G)))))

А по теме - закажи в экзисте или кореане черную матовую решетку как сейчас идут на всех Getz.(стоит копейки)



Не плагиат. Узнал, что у тебя так же, когда сам сделал. ))

Про решетку думал давно. Но пока не решил, что будет лучше. Пока так нравится.
Кудрявый
Миша, решетку надо править... в любом случае ее надо ставить черноматовую... причем имхо лучше даже ставить без перекладины (достаточно легко можно убрать ее при помощи шкурки шпатлевки и прочего щастья
Кудрявый
Но Тачко смотрица оч круто, честно тебе скажу наверное одна из не многих машинов которая оч не плохо смотрица с двухцветиев... обычно это такое уе!!!!

я бы еще фарки бы мб покрасил;) а черные молдинги и ручки сделал бы серебрянчитые))))
Михаил З.
Цитата(Кудрявый @ 30.7.2010, 15:02) *
Но Тачко смотрица оч круто, честно тебе скажу наверное одна из не многих машинов которая оч не плохо смотрица с двухцветиев... обычно это такое уе!!!!

я бы еще фарки бы мб покрасил;) а черные молдинги и ручки сделал бы серебрянчитые))))


Спасибо! Про фары - мысль. Покрашу.
А вот насчет молдингов и ручек стоит задуматься, ибо в планах черный винил по бортам. Рисунок подбирается.
Пока ничего кроме городской тематики (дома, мосты и тп...) в голову не идет...
Так что, не тороплюсь. В раздумьях я...
Orfeu
заднюю дверь не советую тянуть,начни с крыши или лучше с капота,самое простое,я вот пока что не решаюсь тянуть зад самостоятельно,там выемка ,ее замучаешься тянуть...
Dif
Цитата(Orfeu @ 31.7.2010, 2:17) *
заднюю дверь не советую тянуть,начни с крыши или лучше с капота,самое простое,я вот пока что не решаюсь тянуть зад самостоятельно,там выемка ,ее замучаешься тянуть...


Проблем с выемкой особых нет, с неё начинаешь клеить и всё, крышу сложнее ИМХО
no22le
У меня черный матовый Геша.Очень нравится.Могу фото выложить,как только соберусь помыться.
fortunovich
Цитата(no22le @ 5.8.2010, 16:36) *
У меня черный матовый Геша.Очень нравится.Могу фото выложить,как только соберусь помыться.

И он еще спрашивает?! Срочно в мойку biggrin.gif
Jec
Цитата(no22le @ 5.8.2010, 16:36) *
У меня черный матовый Геша.Очень нравится.Могу фото выложить,как только соберусь помыться.



ПОМЫЛСЯ ?ВЫКЛАДЫВАЙ laugh.gif Viannen_loungelizard.gif
у меня два ГЕТЦА один черный и один серый так вот на черном само сабой сколы виднее и всяк царапинэ( на нем ездит жена), мой серый но оч много косяков и дверки внизу зацвели точками и царапины -пионеры хреновы,на крыше маленькая вмятина и на кампоте тоже.
мне например можно одну в мат черный а другую в серебро .
ТОЛЬКО Б ПОГЛЯДЕТЬ
Михаил и Эльвира
к вопросу о стоимости: нашему белому матовому (http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/art-ganni) 25 т.р. встало
Amazonka
А сколько будет стоить обтянуть крышу и дверь багажника?
no22le
Блин,объясните мне,болвану,как фотки-то выложить?
no22le
Вот он мой боец.
Kuzz
no22le, очень сильно на любителя... черный мат уже везде, начиная от эскалэйдов, заканчивая м412....


+пластика Гетца не лежит ваще к мату.
+на стоковом гетце смотрится странно
+хромированная шляпа на ручках отдает цыганщиной, имхо... особенно в сочетании с черным матом.

главное чтоб хозяину нравилось.

что за пленка?
сумма работ?
Психопад
Белый мат на геце смотрица супер, особо если и зеркала и ручки и молдинги. Хромированной шляпы на ручках не увидел
wwwad
Цитата(Kuzz @ 15.9.2010, 12:54) *
no22le, очень сильно на любителя... черный мат уже везде, начиная от эскалэйдов, заканчивая м412....


+пластика Гетца не лежит ваще к мату.
+на стоковом гетце смотрится странно
+хромированная шляпа на ручках отдает цыганщиной, имхо... особенно в сочетании с черным матом.

главное чтоб хозяину нравилось.

что за пленка?
сумма работ?

Хром лишний полюбому.А смотрится прикольно.Особенно как вариант когда лакокрасочная поверхность кузова пришла в негодность.
Михаил З.
no22le,

На любтеля.
Понравилось.
Хром смотрится, когда его не очень много. С этим все в порядке.
Ободки ручек действительно выпадают из контекста.
Dif
ИМХО фотка далеко не в лучшем ракурсе и колесо грязное как бельмо на глазу. Автор, давай ещё фоток!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.