Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие ДОПы лучше ставить и сколько это стоит...
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мария
Ребята так как в этом впоросе я мало разбираюсь подскажите пожалуйста как на этом можно недорого съэкономить. Вчера в автомире мне насчитали:
сигналка 330
защита 130
на капот 225
коврики 70
подключение ЦЗ 50

Это нормально или слишком завышено
Агент_007
Цитата(Мария)
Ребята так как в этом впоросе я мало разбираюсь подскажите пожалуйста как на этом можно недорого съэкономить. Вчера в автомире мне насчитали:
сигналка 330
защита 130
на капот 225
коврики 70
подключение ЦЗ 50

Это нормально или слишком завышено

Какая сигналка?
Какая защита?
Какой замок на капот?
Коврики в МЕТРО или МАРКТКАУФе до 1000 р.!
Что значит подключение ЦЗ? К сигналке или его там нет вообще?
Товарисчъ
Цитата(Мария)
Ребята так как в этом впоросе я мало разбираюсь подскажите пожалуйста как на этом можно недорого съэкономить. Вчера в автомире мне насчитали:
сигналка 330
защита 130
на капот 225
коврики 70
подключение ЦЗ 50

Это нормально или слишком завышено


Мария, конечно цены на допы у них завышены.

Если машина кредитная - без средстыв зашиты (сигналка, мех блокировка капота или КПП, в зависимости от требований банка) машину не отдадут...

Коврики лучше не берите. Я купил в Ашане за 474 рубля универсальные. Встали, как родные.

С защитой картера они тоже переборщили. Но мне дали скидку и она вместе с установкой стоила мне 60 дол.
ViKiMi
В магазине КЭМП универсальные коврики IDEAL(с бортами) стоят 500р.
Spirit
Цитата(Товарисчъ)
Если машина кредитная - без средстыв зашиты (сигналка, мех блокировка капота или КПП, в зависимости от требований банка) машину не отдадут...


Вот это - сказки.
Автомиру (и любому дилеру) наплевать на наличие/отсутствие доп. защиты. Они отдают машину когда к ним деньги пришли.
Банк переводит деньги, когда оформлен кредитный договор и полисы страхования (ОСАГО и каско).

Большинство крупных страховых компаний устраивает наличие на автомобиле штатного иммобилайзера. Так что с оформлением полисов проблем не будет.

А сказки про "не отдадут" рождены в недрах автосалонов менеджерами, не достаточно хорошо знающими правила банков и страховых компаний, с которыми они работают, а также практикующих метод "впарить клиенту допы навешиванием любой лапшы ему на уши".
Товарисчъ
Цитата(Spirit)
Цитата(Товарисчъ)

Если машина кредитная - без средстыв зашиты (сигналка, мех блокировка капота или КПП, в зависимости от требований банка) машину не отдадут...




А сказки про "не отдадут" рождены в недрах автосалонов менеджерами, не достаточно хорошо знающими правила банков и страховых компаний, с которыми они работают, а также практикующих метод "впарить клиенту допы навешиванием любой лапшы ему на уши".


Я конечно понимаю, что салону все равно. Может быть и сказки манагеров, но мне спокойней было поставить сигналку и замок на КПП в салоне. Мои нервы дороже... Поэтому не стал проверять сказки это или нет. smile.gif
TcM
Цитата(Spirit)
Большинство крупных страховых компаний устраивает наличие на автомобиле штатного иммобилайзера. Так что с оформлением полисов проблем не будет.

А сказки про "не отдадут" рождены в недрах автосалонов менеджерами, не достаточно хорошо знающими правила банков и страховых компаний, с которыми они работают, а также практикующих метод "впарить клиенту допы навешиванием любой лапшы ему на уши".


Это точно. Сам общался со "страховой девушкой" в автосалоне (т.к. для выбранной компании она предлагала ту же стоимость, что и поиск по сети и телефонам). Она лишь жалобно спрашивала "ну хоть самую простенькую сигнализацию-то поставите?" В итоге с привлечением правил СК удалось ее убедить выписать полис; но, кажется, она осталась при своем мнении :)
andy
сэкономить можно, если принести им дисконтную карту (у меня их две :grin: ). она у них не именная, а на предъявителя. будет скидка 10% на допы и 5% на сервис.

сигнализация, по-моему, хоть простейшая, но must have, есть только не перегонять сразу в гараж под замок :grin:

по поводу защиты картера - я им уже несколько раз по буграм ездил. с ним спокойнее. только мне защита стоила 160 в том же автомире...

подключение сигналки к центральному замку - это получение возможности открывать двери с кнопки брелка сигналки. если не подключить, то надо будет открывать ключем - не удобно

ну вот, все что знал, рассказал :grin:
Folk
Уважаемые владельцы сабжа, подскажите - почем обойдутся опции сверху стандартного предложения в салоне и надо ли их приобретать (хочу через месяц примерно взять компл. ТВ-11):
- защита картера,
- защита задних колесных арок,
- антиугонка
- регистрация в ГИБДД.
First Step
защита картера 120 уе, регистрация в ГИБДД плюс ТО 360 уе в Москве, защита задних колесных арок что-то типа 150-200 уе, если не ошибаюсь, а что за антиугонка?
=Пилот=
В Волне (с установкой при покупке в салоне а/м):
Защита картера двигателя и КПП - членам Гётц-клуба бесплатно, остальным - 2700
Подкрылки задние - членам Гётц-клуба бесплатно, остальным - 2400
Сигнализация - от 285 у.е.
AlexJP
Цитата(First Step)
регистрация в ГИБДД плюс ТО 360 уе в Москве
Это, ну очень много. Если не в салоне, можно обойтись в $150-$200 ... laugh.gif
Нюта
Если регистрировать не в салоне, а подешевле, то каким образом? (имеется ввиду не полностью самостоятельная постановка на учет в ГАИ)
Сергей53
мне обошлось менее 100$ под ключ с ТО
harvad
Брал своего в Автомире, регистрация обощлась в 100 баксов + 1050руб+1500 руб.
100$-автомиру за услугу
1050руб.-налоги для ТО
1500руб.-взятка для ГАИ. Если имеется справка о здоровье, то платить не надо!

Моё мнение: Если у Вас есть время(думаю пол-дня) то лучше регистрируйте сами, если времени нет, платите, и через 1-2 дня получите машинку с номерами и ТО.
Kamysh
Цитата(Folk)
Уважаемые владельцы сабжа, подскажите - почем обойдутся опции сверху стандартного предложения в салоне и надо ли их приобретать (хочу через месяц примерно взять компл. ТВ-11):
- защита картера,
- защита задних колесных арок,
- антиугонка
- регистрация в ГИБДД.


В Блок Моторс:
картер 2130 р.
подкрылки 2730 р.
противоугонка - от 6700 р. и до...
регистрация 360 у.е. :evil:
Мое мнение - из вышеперечисленного надо брать все...а зарегистрировать можно и самому :grin:
Нюта
Нам в Автомире выставили 300 у.е. за регистрацию + неделя ожидания готовности. Честно говоря, жалко и времени и денег.
Но! В ЮВАО самостоятельная регистрация проходит за 2 дня не меньше. Как быть?
alchatte
Можно ли установить на ГЕТЦ сигналку MED 2000 и сколько она стоит?
smeh
Привет!
Бедешь брать в Нижегородце (у нас больше негде вроде :) )
НЕ ставь защиту в салоне!!, в сервисе (Бош-сервис за углом) почти на 1000 рублей дешевле.
И вообще ничего НЕ ставь в салоне, там цены дерут ого-го.
Я взял только машину + сигналку самую запростецкую.
Остальное надо делать через сервис, там дешевле и обслуживание чуточку поприятнее.
Коврики за 650 руб. универсальные подходят на ура. Утром прихожу за машиной и вынимаю из них кусок грязного льда (а не парюсь как некоторые со шприцами :)) и в салоне чисто и сухо до вечера хватает.
Магнитолу тоже думаю в салоне не брать, я спрашивал у них установка любой магнитолы 1000 рублей :)). Я поставил сам (смотри ветку КАР-аудио) .
Регистрация прямо в салоне в день покупки, по времени минут 30 вместе с очередью.
За менеджерами следи, чтобы ничего нигде на забыли написать, расписаться, печати поставить (в сервисной книжке мне забыли).
Вобщем если будут вопросы можешь в личку кинуть. Могу подробно порядок оформления рассказать, сам взял машину недавно 18 марта уже на ней уехал из салона.
DeMoniaK
Вопрос сколько стоит следующие вещи:
1) Тонировка
2) Покрасить зеракала в цвет кузова (или это нельзя сделать после покупки)
3) Динамики только спереди. Хочу поставить сзади. Сколько будет стоить проводка и установка?
kz_kz
Цитата(DeMoniaK)
Вопрос сколько стоит следующие вещи:
1) Тонировка
2) Покрасить зеракала в цвет кузова (или это нельзя сделать после покупки)
3) Динамики только спереди. Хочу поставить сзади. Сколько будет стоить проводка и установка?


1. примерно 120
2. Помоему, у всех гетцев покрашены и так в цвет кузова
3. Насколько я знаю, с серединый 2004 года идут все с 6ю динамиками
OldMan
Касательно покраски и того "НЕ покрашено - брак?".

Внимательно посмотрите КОМПЛЕКТАЦИЮ своей версии, там всё подробно расписано.

Например:
http://www.hyundai.ru/ru/cars/version.shtm...ion_5_comp.html
Dinusik
Друзья, принимайте новенькую!

Вчера внесла предоплату за свой Getzик, жду в конце июля. Покупала в Рольф-Химки, обслуживание отличное, но цены на ДОПы какие-то нереальные!!! :shock:

Защита картера+сигналка+подкрылки+музыка+коврики в сумме зашкалили за тысячу уев! А еще ведь ОСАГО и КАСКО надо. Поскольку денег после оплаты машины останется совсем мало, посоветуйте, пожалуйста, какие ДОПы нужно обязательно ставить и где дешевле это сделать?

Заранее огромное спасибо за вашу экспертизу!
*Аннушка*
Dinusik, поздравляю!!! Какую именно машинку заказала?
А из ДОПов обязательно рекомендуют поставить защиту картера, многие делают выбор в пользу фирменных ковриков, ну и стараются сразу поставить музыку и сигнализацию. Именно это заказала себе я. Плюс жорожную сумочку с аптечкой, тросом, огнетушителем и знаком аварийной остановки. В "Корея Мотор". Без подкрылок. И сигнализацию с магнитолой покупала через Интернет-магазин, дилеру привезя лишь пакетик для установки. Всё вместе обошлось в 20 тыс. рублёв)))
ОСАГО везде одинаковая, рассчитывается согласно Федерального закона. А насчёт КАСКО почитай, я подробно сегодня отписалась
ЗДЕСЬ
forMAT
поздравляю с приобретением :razz:
лично мы в салоне поставили только сигналку и коврики :roll:
потому, что дорого очень :evil: магнитолу купили и поставили сами, колонки оставили штатные ( нам хватает ) ;-) подкрылки задние не ставили и не будем, потому, что говорят ненужны :roll: зыщиту картера поставим после ТО-0 ;-) огнетушитель и прочую дребедень тоже приобрели на "стороне" :oops:
ну, так вроде всё самое необходимое ;-)
Dinusik
Цитата(*Аннушка*)
Dinusik, поздравляю!!! Какую именно машинку заказала?
А из ДОПов обязательно рекомендуют поставить защиту картера, многие делают выбор в пользу фирменных ковриков, ну и стараются сразу поставить музыку и сигнализацию. Именно это заказала себе я. Плюс жорожную сумочку с аптечкой, тросом, огнетушителем и знаком аварийной остановки. В "Корея Мотор". Без подкрылок. И сигнализацию с магнитолой покупала через Интернет-магазин, дилеру привезя лишь пакетик для установки. Всё вместе обошлось в 20 тыс. рублёв)))
ОСАГО везде одинаковая, рассчитывается согласно Федерального закона. А насчёт КАСКО почитай, я подробно сегодня отписалась
ЗДЕСЬ


Спасибо огромное, я так рада! Покупаю TB015, 1.3 автомат. Поскольку все ДОПы очень дорогие, планирую поставить в салоне только защиту картера. Исходя из мнений участников форума, подкрылки не нужны. Музыка очень дорогая, тем более что ее установка стоит 55 баксов - фактически за одно движение руки мастера, ведь вся аудиоподготовка есть, нужно только воткнуть магнитолу в переходник, верно? Аптечку+огнетушитель Рольф дает в подарок.

Еще раз спасибо за ответ, сейчас буду читать ваш пост про страховку :)
Dinusik
Цитата(forMAT)
поздравляю с приобретением :razz:
лично мы в салоне поставили только сигналку и коврики :roll:
потому, что дорого очень :evil: магнитолу купили и поставили сами, колонки оставили штатные ( нам хватает ) ;-) подкрылки задние не ставили и не будем, потому, что говорят ненужны :roll: зыщиту картера поставим после ТО-0 ;-) огнетушитель и прочую дребедень тоже приобрели на "стороне" :oops:
ну, так вроде всё самое необходимое ;-)


А сигналку Вы какую ставили? Коврики тоже почти 100 баксов выходят, ужас! Попробую купить на стороне. И еще, подскажите, пожалуйста, какую покупали магнитолу и почем. Ее ведь легко самому поставить, верно? smile.gif
forMAT
Цитата(Dinusik)
Цитата(forMAT)
поздравляю с приобретением :razz:
лично мы в салоне поставили только сигналку и коврики :roll:
потому, что дорого очень :evil: магнитолу купили и поставили сами, колонки оставили штатные ( нам хватает ) ;-) подкрылки задние не ставили и не будем, потому, что говорят ненужны :roll: зыщиту картера поставим после ТО-0 ;-) огнетушитель и прочую дребедень тоже приобрели на "стороне" :oops:
ну, так вроде всё самое необходимое ;-)


А сигналку Вы какую ставили? Коврики тоже почти 100 баксов выходят, ужас! Попробую купить на стороне. И еще, подскажите, пожалуйста, какую покупали магнитолу и почем. Ее ведь легко самому поставить, верно? smile.gif


сигналку ставили в "Корея Моторс" Mangoose AMG 750/1 (цену не помню :oops: выбирали недорогую )
по поводу магнитоллы ... брали дешовую (100 у.ё.) одноимённую марке машины ;-) хотя подсветка у магнитоллы почему-то красная :evil:
а по поводу установки ... нето, чтобы легко :roll: надо снимать центральную накладку, перепаивать корейские разьемы на европейские и прочая дребедень :???: лучше доверить это дело профессионалу, а то нам пришлось после установки магнитоллы еще несколько раз накладку снимать ( вентилятор перестал работать :cry: ) а теперь там что-то дребезжит :cry:
а коврики за 1500 руб. взяли сразу в салоне ;-) хотя нам сказали что они фирменные, а приехав домой и положив их на законное место, оказалось что они черт знает чьего производства :evil: но вроде лежат неплохо :roll:
*Аннушка*
Dinusik, солнце! Дорогая музыка у дилеров. А в Инете можно найти магнитолку на любой вкус и цвет. Я свою SONY купила через портал portos.ru раза в полтора дешевле, чем в реальных магазинах. И сигнализацию я там же выбрала.
А насчёт установки - самой не надо! (если только муж не автоэлектрик) Хотя бы в другой автосервис съезди. Там долларов 15 установка стоит.
62rus
Заказал Getz, обещают в августе. Следующий вопрос по доп. оборудованию. Как лучше ставить сигнализацию, свою или какую предлагает автосалон за 7500 рублей ... бывалые посоветуйте.
Заранее благодарен.
62rus
посоветуйте хорошую сигналку с пейджером в районе 3500. Заранее благодарен.
Madsly
62rus
Думаю StarLine A4.

Появился еще новый мангуст ems 1.7... у него Keeloq. Как бы не совсем понятно насколько это хуже чем FM у SatrLine.
*Аннушка*
Цитата(АлексейВолочков)
согласуйте с салоном и приносите всю электронику с собой. дешевле будет

Согласна.
Именно так я поступила. Сигналку купила через Инет. Установила (от греха подальше) у дилера.
А вообще, на эту тему куча всего уже понаписана на форуме!

62rus, Я купила себе сигналку с пейджером Alligator S-275, всего за 2600 руб)

ЗЫ Кстати, через 2 нед к вам в Рязанскую обл в отпуск на Гешике собираюсь))) И в Рязань, Константиново хочу съездить с сынишкой.
62rus
и сколько стоит установка сигналки у вас?

у нас цены такие:

- установка сигнализации (т.е. вместе с работой) 5500 руб. + центр. замок 2000 руб.
- Тонировка - 5500 руб.
- защита картера 4100 руб.

насколько дешевле обойдется со своими зап. частями?!?

to Аннушка! заходи на www.gorod.ryazan.ru
PiT
Всем привет! :grin: Примите в свои ряды новичка? ;-)
Сегодня съездил в волну и заказал Гешку 1.3 автомат Technical Gray :)
Пока оформлял приехал автовоз с моим гешкой :) Сам в руки пришёл :)

Теперь нужно решить что из допов ставить и где что покупать.
Посоветуйте пожалуйста :)

1. Сигнализация. хочу самую простую, для страховой компании. Какую лучше взять? (в волне самая дешёвая за 285$ с установкой Fortress T1M)

2. Магнитола. Посмотрев по инету мне показалось что дешевле купить на стороне, а установить в волне. за установку 60$.
Какую посоветуете взять? не хочется тратить на неё много. но mp3 гонять хочется.
JVC-616 или JVC-313 кто-то покупал?

3. про коврики не спрашиваю, все на стороне дешевле находят :grin:
А может кто места хорошие посоветует? в районе орехово-борисово есть где купить? smile.gif
PiT
Спасибо!!! :)
Когда ехал в салон, то хотел или тёмно синий или тёмно зелёный. приехал - выяснилось что цвета сняли с производства, другие до середины-конца августа ждать..
И сказали что через 3 дня приедет серый и жёлтый. Согласился, цвет вполне хороший, грязь вроде не шибко выдно.
А пока оформлял договор, приехал автовоз с моим гешкой раньше времени :) Так что сразу его посмотреть смог :)
Вот так :grin:
Мактуб :old: , от цвета не уйдёшь :grin:
И гешка сам в руки пришёл :grin:
Dinusik
Вот это Вам повезло, очень быстро! :grin: Я свой sea side blue уже почти месяц жду.... Тоже озабочена ДОПами, решила ставить в салоне (Рольф-Химки) защиту картера и в ГАИ через них регистрировать. Музыка пока отпадает - денег нет, а сигналку планирую заказать на www.autoset.ru, там недорого и вроде отзывы хорошие. Ну а коврики купить либо в Ашане, либо десяточные - говорят, подходят.

А вообще - читайте форум, масса полезной информации! laugh.gif
Ровных Вам дорог!
Woodman
А мы с женой ждем своего малыша в конце месяца. Пока магнитолу подбираем и думаем где сигналку ставить. Ковры решили в Оби купить, там поприличней (1000р). Регистрация через рольф. Долго выбирали магнитолу, решили что очень хорошо впишется пионер 6700.
Сигналку на угона.нет. А вот про защиту картера пока не решили.
Zolotaya
Цитата(PiT)
1. Сигнализация. хочу самую простую, для страховой компании. Какую лучше взять? (в волне самая дешёвая за 285$ с установкой Fortress T1M)

3. про коврики не спрашиваю, все на стороне дешевле находят :grin:
А может кто места хорошие посоветует? в районе орехово-борисово есть где купить? smile.gif

Плздравлямс! poz.gif
По ДОПам:
Кроме большого магазина с машинами рядом с Рамстором, я особо ничего не помню, где можно полазить в поисках магнитолки. Есть магазин автозапчастей с нормальными ценами в Сабурово. Кстати там магнитолы дешевле, чем в ТЦ Москвеа в Люблино. Коврики я нашла в Марьино в автозапчастях напротив Ашана за смешные деньги. А насколько я помню Волна чужие сигнализации не устанавливает, а только свои? :roll:
ИНА
ЗАЩИТА КАРТЕРА - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ИЗ ДОПов!!! Подвеска у машины очень низкая, защита спасала не раз. Один раз наехала на пенек, толкали машину (а у меня АКП), страшно представить, что могло бы быть без защиты!!! Защита погнулась, теперь провисает вниз и периодически "клюет" по дороге на дачу. Хочу оставить до ТО - 0 (у меня 3,5 тыс. сейчас пробег, менеджер настоял, чтобы пройти на 5 тыс, хотя я рвалась на 2 тыс.). Вот теперь думаю, придется мне за выпрямление защиты картера платить в салоне втридорога или самой сделать в любой мастерской подешевле? Посоветуйте, пожалуйста! А может быть это входит в страховку?
ДА ИЗ ДОПов ЕЩЕ ХОРОШО БЫ ПОСТАВИТЬ ПРОТИВОУГОННОЕ НА АКП. У коллеги по работе из-за этого ПГУ не смогли угнать машину, хотя залезли в салон и нагадили внутри. После этого случая я себе поставила такое же.
Заранее благодарю за ответ на мой вопрос.
ИНА
СМЫША писал (а)
Цена вопроса по защите-80 рублей, мне её на 2 день правили:) Теор её может сделать любой мастер, ломом и кувалдой:) Иесли бы я была уверена, что меня не снимут с гарантии, я так бы и сделала.

Так значит лучше делать в салоне, чтобы не сняли с гарантии?
Смыша
Цитата(ИНА)
СМЫША
Цена вопроса по защите-80 рублей, мне её на 2 день правили:) Теор её может сделать любой мастер, ломом и кувалдой:) Иесли бы я была уверена, что меня не снимут с гарантии, я так бы и сделала.
_________________
Так значит лучше делать в салоне, чтобы не сняли с гарантии?


Не думаю, так как мне ничего не сказали,точнее сказали, что это не страховой случай(красноречиво указывая на следы ползанья на брюшке:) )
А сигналка на АБ реально удобная вещь? У меня стоит имобилайзер,по теории с ним трудно машину утащить
Woodman
Dinusik
Starline A6

Кстати, никто не в курсе, на угона.нет очереди большие? Т.е. за сколько дней надо звонить и записываться?
Sweetly
:?: Люди, расскажите новичку, где и что ставить!!! Лажу по форуму вторую неделю, мнения пока не составила... Могу ли я принести свою магнитолу для установки? Есть ли в Ашане коврики для Гешки?Что можно приобрести не в салоне еще и где это сделать? Что нужно для регистрации и т.п. Я машинку заказала только в пятницу в БМ, но уже проблемы... в субботу позвонила девушка Катя Mad.gif и сказала, что машины красного цвета в заказе на 30 сентября не будет, а будет только в октябре. Напишите плизз здесь или в личку.
Оксана
Цитата(ИНА)
СМЫША писал (а)
Цена вопроса по защите-80 рублей, мне её на 2 день правили:) Теор её может сделать любой мастер, ломом и кувалдой:) Иесли бы я была уверена, что меня не снимут с гарантии, я так бы и сделала.

Так значит лучше делать в салоне, чтобы не сняли с гарантии?



У меня защита сильно погнулась через 2 недели после покупки машины. Позвонила в сервисный центр в Волну, там за ее выпрямление попросили 800 р. Я спросила, можно ли это сделать на стороне, сказали, что ради бога, защита не на гарантии и можете выпрямлять ее в любом сервисе. В итоге все сделала рядом с домом за 300 р. Мне ее сняли, выпрямили и на место прикрутили.
AlexJP
Цитата(Sweetly)
Могу ли я принести свою магнитолу для установки? Есть ли в Ашане коврики для Гешки?Что можно приобрести не в салоне еще и где это сделать? Что нужно для регистрации и т.п. Я машинку заказала только в пятницу в БМ, но уже проблемы...

1. Магнитолу свою принести можно и нужно (мы так же сделали) - экономия существенная, т.к. у диллеров аналогичные магнитолы стоят на 50-100% дороже. А вот поставить лучше у них (ИМХО).
2. Есть. Может быть не совсем родные, но при наличии опыта раскройки подогнать под нужный размер - форму, нет проблем ... laugh.gif
3. В принцыпе и сигнализацию можно купить на стороне (здесь аналогично п.1, только экономия меньше). Посмотри ответы Екатерины из Корея Мотор (http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...31&start=15)
4. Для регистрации (если не кредитная) - стандартный набор: знак аврийной остановки, огнетушитель, аптечка и набор соотв. документов ... laugh.gif
Успехов.
oksi
- Я сигналку (Sher-Khan III) покупала на Горбушке (вышло даже чуть дешевле, чем в Инете), устанавливала там же недалеко. Продавцы мне сами дали координаты сервиса.
На установку без проблем выписали гарантию.

- Коврики купила на авторынке (рублей за 400). Правда, пришлось водительский коврик немного подрезать, т.к. педаль сцепления с ним хуже ходила.

- Защиту до сих пор пока не поставила. Хотя пора бы уже...

- Магнитолу покупала сама. Устанавливали в Каньоне (1 450 руб.)
подлЫй крЫс
обязательно защиту картера ...

а дальше на что дене гхватит dirol.gif)) и что душа желает *))) :roll:
Kellmer
Цитата(подлЫй крЫс)
обязательно защиту картера ...

а дальше на что дене гхватит dirol.gif)) и что душа желает *))) :roll:

Защиту само сабой.... единс твенное , не нашел допов для комплектации 1.6 с механикой... там даже комп входит.... Знающие подскажите что стоит добавить...
Kellmer
Еще вот какой вопрос.... сигналку обязательно ставить у официального дилера или можно в любом другом месте????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.