Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задний дворник и поводок
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Plastikman
На заднем дворнике ослабла пружина. Теперь от щётки никакого толку. У кого-нибудь была такая проблема?
Тёмыч
Это не пружина ослабла. Это держатель заржавел и закоксовался. Попробуй смазать WD-40 и при этом часто оттягивая дворник на себя и от себя. У мя тоже самое было. Теперь ништяк, тока самую верхушку не чистит laugh.gif
Vardiga
Ну ничего себе... Только собирался открыть такую же тему. Слово в слово.
Сегодня утром первый раз столкнулся с этой фигней... расстроился, но сразу подумал о WDшке. Ща пойду брызгать...
Plastikman
Цитата(Тёмыч)
Это не пружина ослабла. Это держатель заржавел и закоксовался. Попробуй смазать WD-40 и при этом часто оттягивая дворник на себя и от себя. У мя тоже самое было. Теперь ништяк, тока самую верхушку не чистит laugh.gif



Абсолютно точно. Закоксовался. И самую верхушку тоже не чистит. laugh.gif
Pavel_L(h)
Самое интерестно, что как только температура поднимается выше ноля, то дворник работает на ура...как только ниже, так сразу начинаются траблы
Чача
Может быть в твоем случае водичка попала и замерзает. У меня такая проблема с кодовым замком в доме smile.gif
ViKiMi
Постоянные проблемы с дворниками после каждой помойки..., т.е. помывкы..., т.е. автомойки ;-) Каждый раз приходится разрабатывать путем обильного поливания стекол стеклоочистителем, или с применением физической силы :bur: :mpr:
Ninja
О чем интересно думали корейцы, когда снимали задний дворник с 3-х дверного Гетца. Видел на улице такого, даже жалко стало, он же не видит ни чего в заднее стекло...
Catherine
Цитата(Ninja)
О чем интересно думали корейцы, когда снимали задний дворник с 3-х дверного Гетца. Видел на улице такого, даже жалко стало, он же не видит ни чего в заднее стекло...


А на что там смотреть? Мне не мешает, пока не пачкается.
И не ломается. ;)

Если серьезно, в Гетце обзор сзади значительно лучше, чем в десятке или в Шуме ( это из того, с чем могу сравнить ). Я не понимаю, почему все кричат, что обзор плохой???
По поводу дворника. Покаталась на мамином Гетсе, там этот дворник чистит "окошечко" в которое, в лучше случае можно рассмотреть модель стоящей за тобой машины. Метрвых зон не видно ВООБЩЕ.
ViKiMi
3 дверный Getz позиционируется, как спортивный авто и если на него поставить спойлер задней двери (или крыши), то заднее стекло точно станет грязным :sad: ;-)
Catherine
Цитата(ViKiMi)
3 дверный Getz позиционируется, как спортивный авто и если на него поставить спойлер задней двери (или крыши), то заднее стекло точно станет грязным :sad: ;-)


А мне казалось как раз наоборот...
ahsel
По-моему, грязт летит из-под задник колес (не в смысле, что куски дерьмища, а просто грязь)

Поетому, если бы брызговики были бы побольше, либо задний свес побольше, то возможно, проблем бы было меньше.
ViKiMi
Цитата(Catherine)
Цитата(ViKiMi)
3 дверный Getz позиционируется, как спортивный авто и если на него поставить спойлер задней двери (или крыши), то заднее стекло точно станет грязным :sad: ;-)


А мне казалось как раз наоборот...

К сожалению у нас продают декоративные спойлеры :sad: Они не дают правильного обдува заднего стекла. Они чисто для красоты ;-)
Catherine
Цитата(ViKiMi)
Цитата(Catherine)
Цитата(ViKiMi)
3 дверный Getz позиционируется, как спортивный авто и если на него поставить спойлер задней двери (или крыши), то заднее стекло точно станет грязным :sad: ;-)


А мне казалось как раз наоборот...

К сожалению у нас продают декоративные спойлеры :sad: Они не дают правильного обдува заднего стекла. Они чисто для красоты ;-)


Возможно, но хуже они точно не делают. ;)
# VVS #
Цитата(ViKiMi)
3 дверный Getz позиционируется, как спортивный авто и если на него поставить спойлер задней двери (или крыши), то заднее стекло точно станет грязным :sad: ;-)

Дык задним-то спойлером все трёхдверки укомплектованы. Нужно корейцам косяк предъявить, чтоб правильные ставили ;-)
ViKiMi
Правильным он будет, когда Getz с этим спойлером обдуют в аэродинамической трубе и специалисты дадут положительное заключение ;-)
dnk
Цитата(ViKiMi)
Правильным он будет, когда Getz с этим спойлером обдуют в аэродинамической трубе и специалисты дадут положительное заключение ;-)


Не знаю, обдували или нет, но даже при такой дороге сзади грязь летит до стекла, а стекло остается чистым. Так что пока в заднем дворнике нужды нет.
Taurus
Цитата(Vardiga)
Сегодня утром первый раз столкнулся с этой фигней... расстроился, но сразу подумал о WDшке. Ща пойду брызгать...


Столкнулся с той же проблемой, но WDшка не помогает сколько не лей. Пришлось примитивно чуть-чуть разжыть крепление с помощью отвертки. Шарнир стал свободно ходить и щетка стала читить как новенькая.
Catherine
Цитата(dnk)
Цитата(ViKiMi)
Правильным он будет, когда Getz с этим спойлером обдуют в аэродинамической трубе и специалисты дадут положительное заключение ;-)


Не знаю, обдували или нет, но даже при такой дороге сзади грязь летит до стекла, а стекло остается чистым. Так что пока в заднем дворнике нужды нет.


У тебя трехдверка???
Я тоже это заметила, тряпкой всего 1 раз протерла вместе с остальными стеклами.
Natalie
Цитата(Catherine)
Если серьезно, в Гетце обзор сзади значительно лучше, чем в десятке или в Шуме ( это из того, с чем могу сравнить ). Я не понимаю, почему все кричат, что обзор плохой???


Так это смотря с чем сравнивать, наверное. Вот у меня было до этого Fiat Uno - вот где обзор! Просто как аквариум! Первый месяц было трудно парковаться на Гетце, т.к. стойки задние широковаты, но зато боковые зеркала большие, поэтому сейчас проблем никаких нет.
Anna
Цитата(Kompik)
Зеркала вот сильно отдаляют, вот это не привычно, а так обзор хороший.


СТРОГО ИМХО: задний обзор отвратительный, боковые зеркала очень сильно приближают-не есть гуд, да и передние стойки в поворотах обзор не улучшают. :cool:

Но к этому всему весьма легко привыкнуть! laugh.gif
dnk
Цитата
У тебя трехдверка???
Я тоже это заметила, тряпкой всего 1 раз протерла вместе с остальными стеклами.


Да 3-х дверка. В заднем стеклоочистителе пока нужды нет. Ну действительно стекло почти чистое, я даже тряпкой не протираю.
jul
Мне тоже передняя стойка мешает, и к зеркалам по началу не могла привыкнуть, а сейчас нормально привыкла. Человек ко всему привыкает! А вот на счет заднего дворника, так это вообще сказка, то он работает, то не работает, при чем сам по себе. И ни чем я на него не лью, не WD-ой не водой ни чем. С ним беда такая произошла после зимы, когда стали перепады температуры.
Anna
Цитата(jul)
А вот на счет заднего дворника, так это вообще сказка, то он работает, то не работает, при чем сам по себе. И ни чем я на него не лью, не WD-ой не водой ни чем. С ним беда такая произошла после зимы, когда стали перепады температуры.


Так надо съездить в сервис и попросить отрегулировать(вообще это д.б. гарантия). :roll:
Сергей53
Цитата(jul)
Мне тоже передняя стойка мешает, и к зеркалам по началу не могла привыкнуть, а сейчас нормально привыкла. Человек ко всему привыкает! А вот на счет заднего дворника, так это вообще сказка, то он работает, то не работает, при чем сам по себе. И ни чем я на него не лью, не WD-ой не водой ни чем. С ним беда такая произошла после зимы, когда стали перепады температуры.


У меня тоже самое было, wd не спасло, я просто капнул маслом с щупа (тот которым масло проверяют в двигателе) на держатель и двигал им минут пять , теперь все отлично работает
jul
Сейчас уже дворник нормально работает, приработался! :) laugh.gif
dkor
У меня в дождь задний дворник начинает дико скрепеть при
прохождении от нижнего левого положения до середины. Что-то можно с этим сделать?

--------
1.3 МКПП Tech Gray
=Пилот=
Кстати про отсутствие заднего дворника в 3-дверках.
Некоторое время назад достаточно серьёзно интересовался Матизом, так в самой простой комплектации у него нет заднего дворника. На сервисе исправляют это элементарно - берут дворник от более дорогой комплектации и спокойно его устанавливают. Цена вопроса 200-300 долларов. Так почему бы и на 3-дверке так не сделать, поставив дворник с 5-дверки?
Villi Woalas
Цитата(Catherine)
Цитата(dnk)
Цитата(ViKiMi)
Правильным он будет, когда Getz с этим спойлером обдуют в аэродинамической трубе и специалисты дадут положительное заключение ;-)


Не знаю, обдували или нет, но даже при такой дороге сзади грязь летит до стекла, а стекло остается чистым. Так что пока в заднем дворнике нужды нет.


У тебя трехдверка???
Я тоже это заметила, тряпкой всего 1 раз протерла вместе с остальными стеклами.

Странно :thk: , я что-то не замечал, чтобы у меня заднее стекло долго чистым оставалось. Стоит такой же спойлер как и на 3-х дверке.
Или может 3-х дверка аэродинамикой отличается от 5-ти дверки?
Damon
Цитата(=Пилот=)
Кстати про отсутствие заднего дворника в 3-дверках.
Некоторое время назад достаточно серьёзно интересовался Матизом, так в самой простой комплектации у него нет заднего дворника. На сервисе исправляют это элементарно - берут дворник от более дорогой комплектации и спокойно его устанавливают. Цена вопроса 200-300 долларов. Так почему бы и на 3-дверке так не сделать, поставив дворник с 5-дверки?


Стекло нужно дырявить.
Юрич
Видимо изначально дворники не очень высокого качества установлены. Всего через полгода пришлось поменять обе коротки щётки - задняя стала скрипеть, а передняя перестала вообще часть стекла очищать.
Чиж
Да, похоже это становится общей проблемой, типа как коррозия 5 двери на ВАЗ 2109. Всю зиму проездил и надо же в марте он перестал чистить. Сейчас ходил к машине, брызгал WD, крутил поводок, без толку. Потом снял пружину, попытался согнуть ее немного, чтобы укоротить. Тот же эффект. Не прижимает к стеклу щетку. Интересно если купить новую пружину это поможет? Или надо менять весь поводок? Кто еще пытался бороться отзовитесь! Не ехать же на гарантийку из-за такой ерунды!
Сергей53
Цитата(Юрич)
Видимо изначально дворники не очень высокого качества установлены. Всего через полгода пришлось поменять обе коротки щётки - задняя стала скрипеть, а передняя перестала вообще часть стекла очищать.

взял машину год назад, на зиму поставил зимние дворники, сейчас поменял на летние родные ,с каторыми купил, работают нормально. может проблема в том что зимой с летними ездили?
думаю их менять нужно как и резину на колеса
Сергей53
Цитата(Чиж)
Да, похоже это становится общей проблемой, типа как коррозия 5 двери на ВАЗ 2109. Всю зиму проездил и надо же в марте он перестал чистить. Сейчас ходил к машине, брызгал WD, крутил поводок, без толку. Потом снял пружину, попытался согнуть ее немного, чтобы укоротить. Тот же эффект. Не прижимает к стеклу щетку. Интересно если купить новую пружину это поможет? Или надо менять весь поводок? Кто еще пытался бороться отзовитесь! Не ехать же на гарантийку из-за такой ерунды!

полил маслом из двигателя и минут пять его разрабатывал, до этого пытался WD , сейчас работает как на новой
Чиж
Цитата(Сергей53)
Цитата(Юрич)
Видимо изначально дворники не очень высокого качества установлены. Всего через полгода пришлось поменять обе коротки щётки - задняя стала скрипеть, а передняя перестала вообще часть стекла очищать.

взял машину год назад, на зиму поставил зимние дворники, сейчас поменял на летние родные ,с каторыми купил, работают нормально. может проблема в том что зимой с летними ездили?
думаю их менять нужно как и резину на колеса

Согласен насчет зимних щеток, я тоже зимой ездил с одной (длинной) зимней щеткой. Вторую, увы, купить не смог- короткая такая не продается. Кстати, гда зимние щетки покупали? Две большие разницы-как работают родная и зимняя щетки!!! Что касаемо заднего дворника, то проблема в том, что поводок не прижимает щетку, а пружина вроде как не растянута, я смотрел. Похоже притеся ждать очередного ТО (через 5 тысяч).
Wossi
После установки покупного заднего дворника с входившим в его комплект переходником заметил - верх заднего стекла (где "стоп") не чистится.
Мне показалось, что покупной переходник немного толще "родного" как раз там, где он в щётку вставляется - туго очень.
Попробую поставить его с "родным" переходником, потом напишу, что получится.
First Step
sorry, может, это уже где написано, а сколько стоит покупка + установка заднего дворника? кто делал, кто знает???

спасибо!!!
Damon
Цитата(First Step)
sorry, может, это уже где написано, а сколько стоит покупка + установка заднего дворника? кто делал, кто знает???

спасибо!!!


Стекло заднее нужно менять или сверлить. + накладка на обивку задней двери. Ось дворника проходит через стекло.
Spirit
Цитата(Чиж)
я тоже зимой ездил с одной (длинной) зимней щеткой. Вторую, увы, купить не смог- короткая такая не продается.


Да всё прекрасно продаётся! У любого дилера есть в наличии. В Волне точно были зимой. Только очень дорого. Рублей по 500 за щётку. А это раза в 2 дороже, чем в обычных автомагах.
...
Цитата(Spirit)
Цитата(Чиж)
я тоже зимой ездил с одной (длинной) зимней щеткой. Вторую, увы, купить не смог- короткая такая не продается.


Да всё прекрасно продаётся! У любого дилера есть в наличии. В Волне точно были зимой. Только очень дорого. Рублей по 500 за щётку. А это раза в 2 дороже, чем в обычных автомагах.


эээ вы че? помоему как раз короткие дворники ваще не дифицит, от 33 до 38 см на выбор самые разнообразные....

вот лучше скажите у вас дворники когда перекладываются из положения вверх в положение ехать вниз звук издают? у меня издают и это люфт самой уже подвесной конструкции, в самом держателе люфт устранил. достает блин (((
Чиж
Цитата(professor)
Цитата(Spirit)
Цитата(Чиж)
я тоже зимой ездил с одной (длинной) зимней щеткой. Вторую, увы, купить не смог- короткая такая не продается.


Да всё прекрасно продаётся! У любого дилера есть в наличии. В Волне точно были зимой. Только очень дорого. Рублей по 500 за щётку. А это раза в 2 дороже, чем в обычных автомагах.


эээ вы че? помоему как раз короткие дворники ваще не дифицит, от 33 до 38 см на выбор самые разнообразные....

вот лучше скажите у вас дворники когда перекладываются из положения вверх в положение ехать вниз звук издают? у меня издают и это люфт самой уже подвесной конструкции, в самом держателе люфт устранил. достает блин (((

Cэ-эр, зимние щетки размером меньше 41 я не встречал. Продаются под вазовскую классику обычные щетки, но не на крючек (как у Гетца и других иномарок). К дилерам, каюсь не ездил, а вот длинную купил за 350р в обычном магазине.
...
Да ладно? Чемпион блин есть 33 см вроде как. Да и еще дофига производителей.

А про крепеж я че-то не понял. У всех производителей дворников в комплекте идет набор насадок под разные поводки. Я в принципе дворники когда менял поставил штатные защелки.
михалыч
Цитата(Pavel_L(h))
Самое интерестно, что как только температура поднимается выше ноля, то дворник работает на ура...как только ниже, так сразу начинаются траблы


У меня та-же самая история!!! :???:
Сергей53
[Согласен насчет зимних щеток, я тоже зимой ездил с одной (длинной) зимней щеткой. Вторую, увы, купить не смог- короткая такая не продается. Кстати, гда зимние щетки покупали? Две большие разницы-как работают родная и зимняя щетки!!! Что касаемо заднего дворника, то проблема в том, что поводок не прижимает щетку, а пружина вроде как не растянута, я смотрел. Похоже притеся ждать очередного ТО (через 5 тысяч).[/quote]
не было коротких только в начале зимы позднее появились в изобилии , 33 покупал в автомире в Филях, 37 на рынке в южном порту 33 поставил назад большего размера там плохо работают, правда и 33 наверху убирают не очень, но это лучше чем летние. а в перед поставил 37 встали нормально ни чего не задивают, и все убирают.
Catherine
Цитата(First Step)
sorry, может, это уже где написано, а сколько стоит покупка + установка заднего дворника? кто делал, кто знает???

спасибо!!!


Это не спортивно. ;)

Если серьезно, мне показалось, что придется менять подрулевой переключатель.
Так же не понятно, есть ли подводка омывалки на заднее стекло.
Джулия
И всё-таки, что делать с задней щеткой? Перепровала все описанные выше варианты. Результат такой же - полстекла практически не чистится, а брызговичок только узкое место омывает (где стопарь).
Anne
С не работающим дворником стоит обратиться в сервис.
А по поводу заднего дворника на трехдверках, то чтобы его постваить надо менять стекло задней двери на стекло с дворником, менять переключатель в салоне и тащить проводку для воды через крышу. Стоимость работ порядка 1000 долларов.Эаднее стекло пачкается очень быстро, несмотря на спойлер и ее спортивность, форма стекла такая и его наклон и в дождь ничего не видно!
Отсутствие заднего дворника меня очень удивило при покупке.
Biaka
я заметил, что покрытия у гециков - типа которые анодированные , не очень... закисают... я постоянно смазываю WD всяко разные трущиеся деталюшки...это легко понять по гайкам колес, они у меня проржавели - через покрытие почти сразу, поэтому я гайки смазал графитовой смызкой..много случаев, когда по весне гайки вообще не откручиваются и ломаются шпильки...гарантия тут НЕМА - 10 баксов шпилька + 25 баков работа...
AlexJP
Цитата(джулия)
И всё-таки, что делать с задней щеткой? Перепровала все описанные выше варианты. Результат такой же - полстекла практически не чистится, а брызговичок только узкое место омывает (где стопарь).

Кому-то из одноклубников эту проблему на одной из предыдущих встреч решили. smile.gif Приезжай 18-го. Может и тебе помогут ... laugh.gif
Vic
А у меня совсем новый задний дворник тоже дико скрежещет.
Что делать? Должны ли исправить по гарантии? или нужно самому или с вашей помощью разбираться? :sad:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.