Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип-тюнинг(Вологда)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Вологда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
dinamik
Кто-нибудь заморачивался?Как результат?Где в Вологде можно прошиться без проблем и не дорого?Что с гарантией?В общем,одни вопросы,но вещь заманчивая!
Mikl
dinamik
Что там на Ленинградской 61?
dinamik
Mikl
Никак не могу собраться заехать. Может не очень нужно? ;-)
Mikl
dinamik
Ты погоди немного. Машинка то еще толком не обкаталась.
dinamik
Mikl
Сколько же ее обкатывать? Уже 10000. Скоро уже сыпаться начнет :grin:
Mikl
Акцент у знакомых начал ездить только после 25тыс.
dinamik
Может чипанули в 25? :grin:
Sliver
Тоже думаю над этим вопросом, но есть идеи как сделать самому, K-L адаптер есть, еще с 2115 эксперементировал. Самое главное что в Getz стоят теже мозги что и 2115 Bosh 7.9.7
Sliver
Все упирается в хорошо откалиброванную прошивку. Да а ВЫ знаете что ЭБУ придется поять, снимать с машины, вскрывать пломбы?
dinamik
Sliver
У Луча есть контора master35.Там чипуют не снимая ЭБУ.
Sliver
Тоже слышал что последним комплектом загрузчика это можно сделать.
Димасик
Сколько стоит? У моего друга есть знакомый чиповал 1.6 вроде бегать стал шустрей с 1.4 не пробовал. Сумма 3000 или 3500 точно не помню, по словам делает не плохо, самое главное если не понравиться можно вернуть страые настройки. :cool:
dinamik
Дим,в master35 последняя версия для 1.4 стоит 3тыр.
master35
О, а я эту веточку упустил.
А видно потому что в моей вопросы не задаете. Ну чтож, мы и тут можем поговорить.

Цитата
Да а ВЫ знаете что ЭБУ придется поять, снимать с машины, вскрывать пломбы?


Не придется! Точнее придется если вдруг попадется какой-нибудь новый софт или произойдет нештатная ситуация, что большая редкость.
KEFICO в отличие от 797 с жигулей можно перепрограммировать через диагностический разъем. Чем и занимаемся.

Цитата
Сколько стоит? У моего друга есть знакомый чиповал 1.6 вроде бегать стал шустрей с 1.4 не пробовал. Сумма 3000 или 3500 точно не помню, по словам делает не плохо, самое главное если не понравиться можно вернуть страые настройки. Cool


Да на самом деле можно можно вернуть и на самом деле стоит 3000. Более того за отзывы, а для меня как вы понимаете это важно, готов делать скидки членам клуба.

[/i]
master35
Разместил у себя прайс по корейским/китайским/российским авто http://master35.ru/media/upload/files/price_chiptuning.xls
если кому интересно.
bard
а какие плюсы и минусы если чипануть 1.4?
Knop
Цитата(bard)
а какие плюсы и минусы если чипануть 1.4?

тут, всё тут:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=17078
вопросы и ответы спецов и гуру - Паулюса!
bard
Цитата(Knop)
Цитата(bard)
а какие плюсы и минусы если чипануть 1.4?

тут, всё тут:
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=17078
вопросы и ответы спецов и гуру - Паулюса!


многа букавак, ниасилю, вратце моно? ну например расход увеличится?
kseno1
А прошивки чьи
Knop
bard
вот тебе самому лень почитать, с какой стати для тебя персонально должны расписывать.
удели уж часик рремени, много вопросов отпадёт и много появится. там и отзывы есть.
извините за офтоп.
bard
Цитата(Knop)
bard
вот тебе самому лень почитать, с какой стати для тебя персонально должны расписывать.
удели уж часик рремени, много вопросов отпадёт и много появится. там и отзывы есть.
извините за офтоп.


я всё понимаю но если ты знаешь то что можно в двух словах написать зачем мне челые часы тратить.. которых нету я на работе... я просто спросил, никого не заставлял..
master35
Цитата
а какие плюсы и минусы если чипануть 1.4?


Плюсы: адекватная реакция на педаль (большая эластичность), небольшой прирост мощности, адекватный расход топлива.

Лечатся все заводские недоработки.

Минусы ну не знаю... провоцирует к более агрессивному стилю вождения. :grin:

Вобще на самом деле так выходит что прошивка по сути одна (хотя и корректируем иногда под потребности) а люди оценивают изменения по разному (это ведь еще от состояния мотора зависит и от многих других факторов), пробуйте.

Ну и соответственно ссылку вам уже дали.

Цитата
А прошивки чьи


А для вас это принципиально? Как основой - мы пользуемся наработками, полученными в процессе совместной работы в рамках ассоциации диагностов (adact.ru).
Иногда использую прошивки Алексея (kstovchanin), за что ему огромное спасибо.
bard
оокееей, насчёт агрессивного вождения это не минус... ну значит минусов нету. значит можно будет попробовать smile.gif на гарантии как отражается? что именно могут снять с гарантии?
Mikl
master35
На ресурс двигателя прошивка не повлияет?
master35
Цитата
на гарантии как отражается


Никак не отражается.... идентификаторы прошивки соответствуют идентификаторам серийной. Это раз ...

Второе - на них, в мартене в частности никто не смотрит smile.gif

В любом случае еще ни у кого не нашли, но если вам будет очень страшно, кто мешает подъехать, прошить серийку, съездить по гарантии, приехать и прошить обратно, эта процедура - бесплатна.

Цитата
На ресурс двигателя прошивка не повлияет?


нет.
bard
ок респект smile.gif
kseno1
Не признаю других прошивок, кроме как от Паулюса, сам езжу. А про адакт :grin: спросите на Окте.
master35
А про октю, спросите на адакте laugh.gif Давайте не будем ругаться.
Sliver
Я чипанул своего Гешу у master35.
Очень скоро ждите эксклюзивный отзыв!!!
alexkom
Если кому нужны Пашины прошивки - обращайтесь, помогу.
Беру все лично у него и ни разу не пожалел еще.
niknik25
Цитата(Sliver)
Я чипанул своего Гешу у master35.
Очень скоро ждите эксклюзивный отзыв!!!
Когда же поделишся впечатлением , мы ждём... :wc:
Mikl
Цитата(niknik25)
Цитата(Sliver)
Я чипанул своего Гешу у master35.
Очень скоро ждите эксклюзивный отзыв!!!
Когда же поделишся впечатлением , мы ждём... :wc:

Прошил и улетел наверное. Тепер остановиться не может :smile:
niknik25
Я тоже хочу попробовать чипануть... :lam:
Димасик
niknik25
Куда зимой собралься летать то.
master35
Silver я думаю отпишет. Просто прошивку надо поиспытать во всех режимах... чтоб отчет развернутым полным получился, да и по расходу уточнить.
niknik25
Цитата(Димасик)
niknik25
Куда зимой собралься летать то.
Да мне не спортивную , а простую.
Sliver
Ну вот, пришло время поделиться впечатлениями о перепрошивке моего Геши. Я накопил достаточно впечатлений, прошел нужный период времени чтобы голова отрезвела от пьеняшего восторга, поэтому отзыв будет сухой, четкий и последовательный - отражающий все этапы этого процесса.
Всех нас мучает вопрос чиповать или нет? Стоит ли овчинка выделки, будет ли результат или нет, после того как вы отдадите свои кровные мастеру, ну и главное неповредит ли это машине.
Могу ответит - СТОИТ. Да да, вы прочитали и поняли верно.
Вообще с чип-тюнингом я был знаком еще по предыдущей машине. Это был наш тазик 2115 с мозгами бош 7.9.7., которую я сам благополучно чипанул, откатался на ней 45 т.км. без малейшего намека на проблемы с электрикой и двигателем. Поэтому страха чипануть Гешу у меня небыло.
В субботу днем я приехал в мастерскую к Василию (master35), обговорив основные моменты мы приступили к делу. Василий провел полную диагностику движка (что тоже +, за теже деньги), нашли маленькое отклонение по зажиганию, которое я вылечил поменяв свечи (заводские чемпионы невысокого качества поэтому рекомендую всем поменять, хотябы на NGK). Ну а затем перепрошили ЭБУ. Первая прошивка была динамичная (прошивал два раза) или попросту Turbo. Свое название она полностью оправдывает. Движок крутится легко, тяга в широком диапазоне (1500-5000 об.), особенно на низах, на 1 и 2 легко шины пустить в пробукс, в общем машина едет очень хорошо. Динамику конечно не мерил, но разница ощутима поэтому на секунды 1,5 точно разгоняется быстрее. Но такая мощь из воздуха взяться не может (если конечно у вас не спрятана турбина под капотом laugh.gif ), приходится платить расходом (трасса 6-7 л., город до 14 л.). Данное обстоятельство для меня все же императивно. Поэтому я попросил Василия как то решить этот вопрос.
Решение оказалось простое - прошивка Optima. Это сбалансированое сочетание динамики и расхода (я думаю что большинству это больше придется по вкусу). Да, мощность и тяга поскромнее по сравнению с Turbo, но зато заводской расход (5,5-6 трасса, до 10 город).
Поэтому, у вас есть выбор если вы хотите зажигалку и не смотрите на скорость убывания бензина в баке то для вас прошивка Turbo. Если вы хотите получить сбалансированный автомобиль, который значительно лучше едет заводского с преемлемым расходом то для вас прошивка Optima.
За данный период времени явных косяков в работе двигателя выявлено небыло, все стабильно, все в норме, отличный пуск, стабильный прогрев.
Так что повторюсь еще раз, чиповать СТОИТ.
Если кого что еще интересует скидывайте свои вопросы ко мне в личку.
Sliver
Хотел еще добавить что расход зависит от стиля вождения, который тоже меняется после прошивки, так как машина подбивает ездить динамично.
master35
Спасибо. Вот уже и названия моим прошивам дали laugh.gif Ну чтож... пусть будет так. На самом деле в первый раз, я вдохновившись, немного переборщил, с другой стороны, есть и на такой продукт клиент.

К моменту записи второй версии у меня уже была готова третяя, которую я б обозначил как эконом..., но ее мы пробовать не стали, т.к. текущая версия устраивает, да и к тому же сейчас прохладно уже.... пробки, прогрев по утрам, зимняя резина не время для испытаний максимально экономичных вариантов.
dinamik
master35
Прости за не скромный вопрос. :oops: Почему у тебя цена выше,чем у других(в других регионах)? Или северный коэффициент? ;-)
napoxoq
Мдааааа....... еслиб я в Питере по таким ценам шил я-бы с голоду помер
napoxoq
Цитата(dinamik)
master35
Прости за не скромный вопрос. :oops: Почему у тебя цена выше,чем у других(в других регионах)? Или северный коэффициент? ;-)

Извините что вмешиваюсь в высокоинтелектуальную беседу, это ЧТО Вы там выше увидели? Да он демпинг устроил реальный!
bard
помоему цена смешная... грех жаловаться.
dinamik
Цитата(bard)
помоему цена смешная... грех жаловаться.

Я не говорю,что цены заоблачные. Просто летом в НН Кстовчанин шил Гетцы за 2тыр.,а они еще за клубность скидку просили. :!:
dinamik
Цитата(bard)
помоему цена смешная... грех жаловаться.
dinamik
napoxoq
Откуда такой засланный казачек?
Регится якобы в Питере, заходит сразу на Вологодскую ветку,оставляет два поста(причем,это все сообщения,написанные автором) и исчезает. Прикол в том, что он не зашел на Питерскую ветку,не зашел на ветку "Чип-тюнинг". Странно все это.
master35
Алексей может и шил их по 2, я точно не знаю (уточню), но даже если и так, он может себе это позволить, Нижний не Вологда и если бы я делал их столько сколько делает он, возможно я тоже скинул бы цены (Хотя боюсь конкуренты щас придут и будут бить). Оборудование стоит дорого и его надо окупать, а производителям оборудования по барабану в Вологде я живу, в НН или в Москве, но спрос то разный. Да и я свой труд ценю...

[офф]
10 желающих найдете, в один день, прошью их по 2 а вас бесплатно. :grin: Устроит?
[/офф]

Цена у меня средняя по России, более того, для вас, членов клуба, она реально ниже (попробуйте найти где нить скидку больше 15%), это с учетом того что я делаю диагностику, и при необходимости учитываю все ваши пожелания, предложения и замечания.
dinamik
master35
Я не хотел обвинить тебя в нарушении антимонопольного законодательства :grin:Я все прекрасно понимаю. Просто немого удивил "заступник" За предложение спасибо :grin:
napoxoq
Заходил я в Питерскую ветку, просто не увидел там подобной темы, а создавать свою пока рановато ещё не изучил форум.
Я не заступник, я был-бы конкурентом если-бы был ближе, и тогда уж точно по ушам бы этому демпингеру нахлопал.
А на ветку я случайно поиском наткнулся и прочтя прайсик маленько ошалел ЧТО называется высокими ценами. Ещё пол года назад я работал в Волгоградской области и мои цены быле несколько повыше.
master35
Привет кстати, Серега!
Цитата
Просто немого удивил "заступник"


А он за справедливость, причем везде (можете пробить ник)! проходил видно мимо, да удержаться не смог чтоб меня за ценники попинать, такой вот небольшой и небогатый у нас регион :roll:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.