Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация. Выбор, покупка и пр.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Тигровый Кот
А поделитесь плиз инфой, кто какую сигналку ставил.
А то сам пока в процессе выбора.

Остановился пока на Guard RF311 (Black Bug) + pager REEF PAGE RP-
10x
olessiak
Хорошей сигналки много не бывает, но не слишком ли блэк баг???
Тигровый Кот
Цитата(olessiak)
Хорошей сигналки много не бывает, но не слишком ли блэк баг???

Ну Guard это "слегонца упрощенный" Black Bug :)
делает та же Альтоника, только ориентировано на средний сегмент
SMILE
Не смейтесь, но я себе ставлю обычную без наворотов Fortress Type I с двумя зонами срабатывания и типа имобилайзером...
леха
я поставил простенькую с двумя уровнями срабатывания. я прекрасно знаю, что угонят все что угодно а если не заведут, уведут на эвакуаторе. Поэтому сигналка должна стоять от пионеров, ну на мой взгляд может быть стоит, с дистанционным запуском для того, чтобы в мороз в прогретую приземлятся
olessiak
Тоже ставила обычную. На угона.нет их полно. Автономная сигнализация, датчики, иммобилайзер (+штатный), и ЦЗ замки ( у меня не было). А ну и еще замок на КПП
уложиться можно в 300 и меньше....
Pavel_L(h)
Цитата(Ghost82)
Можно поподробнее и желательно с ценами :)

Мне предстоит нелегкий выбор


Думаю это может быть кому-нибудь интерстным...это расклад по стоимости установки ДОПов по всем доступным на момент покупки мной Гетца дилерам. Без деталей, но в сущности очень четко передает ситуацию. По крайней мере можно определиться.

Desperado
Что касается Блок Моторс: сейчас регистрация в ГИБДД у них стоит $360, а цены на все доп. оборудование в рублях (старые цены в $, пересчитанные по курсу 30 руб. за $1).
Мария
Я что0то не поумц в конец запуталась, хотела брать вАвтомире так получается что у них допы невыгодные, куда же ехать товарищи......... :evil: :evil: :evil: где все таки покупать выгоднее всего
olessiak
Значится так, я ставила допы (все) в автомире. Хотела в разные места дергаться, потом мне стало лень. Не знаю, что там сейчас в конце декабря (29.12) мне сделали скидки, после чего ехать и что-то ставить еще стало лишним. Ставила защиту картера, замок на КПП, сигналку, ЦЗ. Может и получилось на сотню дороже, но я не жалею пока. (3Т) Спроси о возможности скидок и тд, им самим невыгодно отпускать клиента...
Маринэ
Я в Рольфе-Восток за 470 зеленых поставила Эксилант (или как его там правильно?). Цена включает и работу.
Rightshakh
Полностью солидарен с SMILE "Не смейтесь, но я себе ставлю обычную без наворотов Fortress Type I с двумя зонами срабатывания и типа имобилайзером..." и леха "я поставил простенькую с двумя уровнями срабатывания. я прекрасно знаю, что угонят все что угодно а если не заведут, уведут на эвакуаторе. Поэтому сигналка должна стоять от пионеров, ну на мой взгляд может быть стоит, с дистанционным запуском для того, чтобы в мороз в прогретую приземлятся"

Вот и я поставил Fortress простой, не помню правда тип то ли I, то ли II.
Чего еще не хватает кроме дистанционного запуска - пэйджера еще.
Не знает ли кто можно ли какой приделать к ней?
У меня StarLine A6. Купил за 110 вечнозеленых + 9 за автономную сирену (в комплект не входила). Поставил сам бесплатно, т.к. моя комплектация уже с центральным замком, то оставалось только подключиться к нескольким проводам под рулем и хорошенько спрятать блок.

[img]http://autoset.ru/watermark1.php?f=./shop/images/items_images/group_10/item_998/img_1536.jpg[/img]

Главная ее фенька, кроме умеренной цены :) - не нужно запоминать комбинации нажатия кнопок для разных команд - все команды отображены пиктограммами на дисплее, нужно только кнопками выбрать нужную.
Кроме того, что не часто встретишь - входы датчиков капота и багажника раздельные, можно открывать только багажник (все остальные зоны, кроме датчика удара, при этом находятся под охраной);
Остальные функции в основном стандартные, но их много :grin:
vl@d
Я ставил REEF-402, делают наши...вроде все ок)) :grin:
правда дорогая она ИМХО...но тем неменее взяли ее
Olga2
Добрый день всем участникам форума!
На этой недели должен наконец-то прийти и наш Гетц. Мы задумались о сигнализации,подскажите пожалуйста,что лучше поставить,но желательно при этом уложиться в 300 долл. Причем еще хотелось бы,что бы было согласование на закрытие стекол и пейджер. Посильно уложиться в эту сумму или это из области фантастики? ;-) .
С уважением,Ольга
Staseek
Без учета установки можно уложиться в двое меньшую сумму.
Двусторонняя сигналка (с брелком-пейджером) от 50$ (Cenmax) до 250$ (Sherkhan) + 2 модуля закрытия стеклоподъемников по 20$ каждый. Если машина с ЦЗ, то еще нужен электропривод замка на водительскую дверь, если без ЦЗ, то на все двери (желательно и на багажник). Стоят они по 15...20$. Если устанавливать на стороне, то имхо обойдется еще +100...150$.

Так что вполне реально.
Но если устанавливать у дилера, то у них одна только установка примерно 300$ и стоит.
Olga2
Мне главное,что бы установка была лицензионной. Так что посмотрим,посчитаем. В любом случае,спасибо за консультацию.
Lexx
Люди! У меня дилема с сигналкой. Машину покупал в Рольф-Химки, поставил из ДОПов подкрылки, защиту картера и коврики, а с сигнализацией решил подождать, а то что то дороговато показалось - с учетом установки привода передней двери (60 у.е.) самая дешевая обошлась бы в 500 американских рублей :shock: (Exellent - сигналка говорят очень хорошая). А у меня подруга недавно поставила за 300 у.е. на Honda CRV (тоже Exellent) и бед не знает. (Дешево потому что ставила в каком то частном сервисе-шиномонтаже).

Вот я и размышляю, а не много ли это - 500 у.е. за самую простенькую сигналку.
Посмотрел прайс на ДОПы в Блок-Моторс. У них можно поставить за 300 у.е. и большой выбор. Но все сигналки на уровень ниже - всякие Мангуст и др. фигня. :???: И вообще мне сказали - не вздумай ставить то, что по ТВ рекламируют. Кроме того, поймите меня правильно, отдавать Гешика с клеймом Рольфа на заду во вражеских стан (в Блок) как то стремно.

Итог - либо хорошую, но простую в Рольфе за 500 у.е.
Либо так себе в Блок Моторс, но за 300 у.е.
Посоветуйте, плиз, а то я замучался ставить на стоянку. :mpr:
Vanashi
Мда... удивляюсь я вам Москвичам... в таком городе живете... сигнализация нормальная с пейджером с обратной связью (типа Алигатора д-830) стоит у вас 2300рэ... плюс замки по 50рэ за штуку... найти знакомого автоэлектрика тоже вроде не проблема... который всё установит и проведет через свою фирму... чтобы проблем с гарантией не было...

Я бы удавился... если бы ставил все допы у официалов:
- коврики в салон 2800рэ (взял за 400рэ... резиновые... с бортиками... легли супер)
- коврик в багажник 2500рэ (взял за 300рэ... пластиковый... с бортиками... специально для Геши)
- защита картера 3800рэ (взял за 1500рэ... Шериф)
- сигнализация 11000рэ (взял за 4000рэ... Алигатор д-830 с двумя замками... вместе с работой)
- тонировка 4500рэ (сделали за 1000рэ... американской пленкой SUNTEK)
- подкрылки задние 3000рэ (взял за 500рэ... ставил сам)
- магнитола - даже и говорить не буду...
и т.д.

p.s. КАСКО - рулит...
VMV
ИМХО, если есть КАСКО, то надо ставить простенькую сигналку от пионэров (Аллигатор самое то).
VMV
Что касается отдавание новенького Геши с клеймом ROLF в "стан врага" smile.gif , то это, мне кажется, неверное утверждение. Официалы на сервисных и доп работах зарабатывают гораздо больше чем на продаже машин, т.ч. любой будет рад "перебежчику" :grin:
AlexJP
2Lexx
Попробуй позвонить в Корея мотор. В декабре нам сигналка+замки обошлись в $235 с работой. laugh.gif
Lexx
Цитата(vl@d)
что в Вашем понятии хорошая в Рольфе и плоха в Блоке????

В Рольфе предлагают дорогие надежные сигналки - Excellent, SherHan и еще какая то, не помню название.
А в Блоке таких сигналок нет. Там ставят Мангуст, Аллигатор и т.п. Все друзья мне сказали, что такие ставить не очень правильно. Но у друзей машины с пробегом и они купили самые дорогие сигналки за 300-350 у.е. и установили в шиномонтаже за 1000 рэ. А у меня то гарантия и все такое. smile.gif
AlexJP
Цитата(Lexx)
Цитата(AlexJP)
2Lexx
Попробуй позвонить в Корея мотор. В декабре нам сигналка+замки обошлись в $235 с работой. laugh.gif

А как называется твоя сигналка, не подскажешь :?:

Mangoose-500, вроде бы, или немножко другие цифры ... laugh.gif
VMV
Мне кажется, что если машина застрахована, то ставить еще и дорогущую сигналку - это перебор. Сигналка должна быть простая и шумная, чтобы от хулиганья защититься, которое покататься хочет (хотя, чтобы покататься они обычно Гешики не выбирают smile.gif , не та машинка). От разбитых стекол и разграбленных бардачков даже дорогая сигналка не спасет.
VMV
Было бы, в свою очередь, интересно послушать, что двигает людьми при установке дорогих сигналок на недорогие и неугоняемые машины, т.к. я все время придерживалась указанного мной выше мнения.
Lexx
Цитата(VMV)
Было бы, в свою очередь, интересно послушать, что двигает людьми при установке дорогих сигналок на недорогие и неугоняемые машины, т.к. я все время придерживалась указанного мной выше мнения.

Дело в том, что эта сигналка (Excellent за 500) в Рольфе самая дешевая! Просто она надежная. И руководствуюсь я тем, что она ломаться не будет :grin:
VMV
Аллигатор в этом смысле достаточно надежная сигналка. У меня еще ни разу не ломалась.
Оксана
У меня есть КАСКО, но я поставила REEF 402, в салоне сказали, что очень надежная, обошлась в 420$с установкой плюс 50$ ЦЗ на передние двери
VMV
900 у.е КАСКО на Гешу и еще 500 енотов за сигналку :shock: . Расточительнось, имхо.
vl@d
ну в блоке можно уложиться в 8000-10000 руб. вместе с установкой
Сигнализация Guard RF-311A
Сигнализация REEF-402 (с радиореле блокировки) - такая стоит у меня.
Сигнализация Alligator S250 (пейджер пиктограмма)
Сигнализация Pantera SLK-150
Сигнализация Meritec Specia (с реле блокировки)
Сигнализация QUASAR 774R (пейджер Ж/К)
Сигнализация Tomahawk TW-4000 (пейджер пиктограмма)

У меня был выбор удобство...типа Quasar и надежность REEF...
и как заметили выше при Каско нет смысла ставить дорогие...
РИИф-ом я доволен, но сейчас думаю, надо было брать с пейджером имхо действительно вещь удобная...
AVA
Мне понравилась недорогая качественная двухсторонняя сигналка KGB VS-5000, много сервисных режимов, много дополнительных каналов. Ее я и поставил на свою машинку. laugh.gif
Удачи!
Lexx
Цитата(vl@d)
ну в блоке можно уложиться в 8000-10000 руб. вместе с установкой
Сигнализация REEF-402 (с радиореле блокировки) - такая стоит у меня.
У меня был выбор удобство...типа Quasar и надежность REEF...
и как заметили выше при Каско нет смысла ставить дорогие...
РИИф-ом я доволен, но сейчас думаю, надо было брать с пейджером имхо действительно вещь удобная...

А что такое радиореле блокировки и во сколько вам эта сигнализация обошлась :?:
Lexx
Цитата(AVA)
Мне понравилась недорогая качественная двухсторонняя сигналка KGB VS-5000, много сервисных режимов, много дополнительных каналов. Ее я и поставил на свою машинку. laugh.gif
Удачи!

А не подскажите, плиз, где вы ставили и почем. Двухсторонняя - это которая с "пейджером" обратной связи, да?
vi_ra
Мое ИМХО - я когда решал вопрос с сигнализацией, подошел с другой стороны - определил свои требования к сигнализации:
* открывать/закрывать двери (раздельно)
* ставить блокировку двигателя
* откликаться на стоянке - поиск машины
* иметь выход для пейджера
Все! Это сервис, теперь безопасность, к которой сигнализация, на мой взгляд имеет далекое отношение:
* отключать блокировки должен дополнительный иммобилайзер
* этот же иммобилайзер должен ставить еще одну блокировку двигателя
* этот же иммобилайзер должен управлять установленным замком капота, который защищает моторный отсек, где живет все хозяйство

В чем, на мой взгляд преимущества:
Код сигналки, каким бы крутым и двусторонним он на данный момент времени не был - считывание его - вопрос того же времени и прогресса. Пройдет чутка времени, Гетцы станут угоняемой машиной - чем выше объем продаж, тем больше отказников от офф. сервиса и желающих "делать своими руками" из "дешевых запчастей", спрос рождает предложение.

Понятие "надежная", применительно к сигнализации, я вообще не понимаю, что имеется в виду: гарантия от считывания кода? на какой срок? непробойность проводов? защита от коротких замыканий?

Мне было безразлично, какой марки мне поставили сигнализацию...

Иммобилайзер - скрытое устройство, радиус действия радиометки !значительно! меньше чем у сигналки и считать его граббером на расстоянии задача не из простых, помимо этого надо знать, что кроме сигнализации стоит еще причандал, который и управляет блокировками.

Ну и механика - там, где ставил сигналку, отсоветовали от Гаранта на руль: объяснение было таким - есть 3 честных способа снятия Гаранта (мне их не раскрыли) и один нечестный - якобы "элементы кузова" у Гетц, которые должны служить ограничителями для Граната на проворот рулевого вала "легко поддаются деформации" и не устоят перед "достаточным физическим усилием".

З.Ы. Ставил не у «официалов», а в конторе которая имеет лицензию и сертификат от Производителя устанавливаемого оборудования.
Комбинацию обрудования, удовлетворяющего моим требования они делали сами, я ограничил их только общей суммой бюджета
vl@d
Цитата(Lexx)
А что такое радиореле блокировки и во сколько вам эта сигнализация обошлась :?:


Lexx вот здесь все более менее подробно описанно:
http://www.meservice.ru/signaliz/reef402.htm
а это на счет радиореле:
Высокий уровень защиты автомобиля достигнут применением для блокировки цепей работы и пуска двигателя дистанционно управляемых реле HOOK-UP®, устанавливаемых в любом месте автомобиля без прокладки дополнительных проводов. Управление реле осуществляется специальными кодированными сигналами по штатным проводам автомобиля.
на счет цены...вот здесь
http://www.blockmotors.ru/service.php?txt_id=358
цена сейчас 10440 с учетом установки (время на работу 4 час).
год назад было рублей на 500 вроде меньше....
Tanya
Цитата
У меня есть КАСКО, но я поставила REEF 402, в салоне сказали, что очень надежная, обошлась в 420$с установкой плюс 50$ ЦЗ на передние двери


Я тоже REEF 402 поставила, хотя приехала с намерением ставить что-нибудь дешевое, типа Аллигатора (до 200$).
Но меня переубедили (а можт и просто раскрутили, но я в принципе не возражала ;-) ). Пока довольна :grin:
Ставила не в салоне, а в сертифицированной установке.
Сигналака с установокой обошлась в 10100 рублёв smile.gif
VMV
Все дорогие сигналки - это уже ближе к комфорту в автомобиле (функция свободной руки, световая дорожка, защита пассажира и т.д.). Если не жалко денег и хочется доп удобства, то можно и поставить. С точки зрения защиты все это развод, имхо.
Lexx
To Vl@d: Громадное спасибо. Почитал я про REEF402 - кажется очень достойная вещь.
Всем большое спасибо за помощь. Теперь в голове немного прояснилось. Не буду ставить дорогущую сигналку :grin:
Madsly
Из форумов: Лучше Сигналка не с Keeloq или фиксированным кодом. Если с Keeloq то только разные кнопки снятие постановки.

Лучше другой код обмена - Динамический как системы от Magic System, но у них радиус действия меньше.
vi_ra
Не реклама!

Теория по поводу кодов: динамический, двойной динамический и т.д.

И практика

Может поможет сделать выбор
Madsly
Да и еще я слышал, что высверливают аккум и сливают электролит. После чего все проще... но это только в гараже.

Скан keeloq дело времени. Если авто открытие дверей, то и отмычьки не нужны laugh.gif
Lexx
На сайте БлокМоторс представлены два варианта: Сигнализация REEF-402 (с радиореле блокировки) или Сигнализация REEF-402 W (с радиореле блокировки и меткой).

Кто-нибудь знает что такое "с меткой"? (С меткой дороже на 2,5 тыс. р).
vi_ra
Может имеется в виду "противоразбойная функция" - :roll: в пределах автомобиля должна находиться карта (радиомаячек) - если она есть - все хорошо, если её нет - выключается двигатель, включатся блокировки и сирена... сделано, якобы, на случай, если Вас силой вышвиривают из машины и пытаются уехать...

Лучше всего почитать информацию на сайте производителя этой сигналки...
vl@d
http://www.altonika.ru/goods.php?id=34&page=2

а вот и сайт производителя.

разные технологии
системе использована противоугонная технология WAIT UP REEF NET R-402W
В системе использована противоугонная технология HOOK-UP REEF NET R-402
vi_ra прав, с собой носишь отдельную радиометку на случай если выкинут из машины
Lolick
Вряд ли есть смысл заморачиваться при выборе сигнализации на Гетц. Прибор за 150$ вполне подойдет. Все сигнализации за эту цену обладают примерно одинаковым списком достоинств и, в общем-то, дело только в Вашем субъективном отношении.
Из своего опыта могу сказать следующее. На предыдущей машине (ВАЗ) стоял Томагавк 7000. Ставил у продавца (по глупости), потом сам доделывал. Был очень доволен. Хороший пейджер, логичный набор кнопок и вызова функций. Правда не обходилось без легких глюков.
Сейчас стоит Аллигатор S-275. Совершенно дурацкий пейджер, периодические глюки типа "не снимусь с охраны ни за что". Не нравится, но переставлять не вижу смысла. Ставил ее в SoundLab по знакомству, так что цена не показательна.
ЗЫ: братишка мой на 12-ой поставил Томагавк 7700 (если не напутал с номером). Пейджер там, плавающий код, антиграбер, еще какая-то фигня... Неделю назад, приехав из магазина, понес сумки домой. Хорошо не задержался - с женой поругался и сидеть дома не хотелось. Вышел, нажал кнопочку на пейджере, а машина на охрану встала. Странно, думает, я ж помню "булькала" когда с сумками домой пошел. Сел в машину, хвать... а штыря Гаранта под рулем нету. Б_ха-муха! :shock: Ключ в зажигание - не вставляется - провернуть пытались...
Вот так. Это 5 минут не прошло.
А мораль такова - страхуйся и не парься по части противоугонных средств. :old:
Lexx
Цитата(vl@d)
http://www.altonika.ru/goods.php?id=34&page=2

а вот и сайт производителя.

разные технологии
системе использована противоугонная технология WAIT UP REEF NET R-402W
В системе использована противоугонная технология HOOK-UP REEF NET R-402
vi_ra прав, с собой носишь отдельную радиометку на случай если выкинут из машины


Очень вам благодарен, Влад, за помощь.
Последний вопрос - как относится к тому, что производитель сигнализации - российская компания? Немного смущает...
vi_ra
Предлагаю считать это плюсом: качество сборки элементов (схемотехника, печатная плата) на хорошем уровне, используемые технологии не уступают западным, сервисные возможности зачастую превосходят западные. Ну и основной плюс - при наличии проблем разработчик доступен для диалога, плюс авторизованный им сревис.
vl@d
Lexx...будем проще...на ТЫ!!! :grin:

Могу только выдать мнение салона по этому поводу и немного мое мнение.

В салоне хвалили сигналку (хотя что им остается делать, хотя Альтоника компания солидная и спецы Российские лучшие в мире) и предлагали ставить ее не только на гетцев но и на БОЛЬШИЕ Хундаевскиt дЖИПЫ...был свидетелем сей истории.
Лично я доволен, отказа за период работы пока небыло... срок 9.5 месяцев (конечно не очень много), есть опции которые меня лично радуют, такие как сигнал о не выключеных габаритах и оставленной магнитоле))), но вот истрия произожедшая зимой - вышел я иду к машине...а зима у нас дождливая была, думая все в курсе, так вот подошел роюсь в кармане и БАЦЦЦ падают у меня ключи вместе с сигналкой в саму лужу (кашу)... все думаю крендец....ни чего все открылось...хотя вода затекла)
Valiko
А что вы скажите про Tomahawk TW-7010!!! ;-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.