Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что после Гетца?
Hyundai Getz Club Россия > Близкие родственники > Гетцеводы бывшими не бывают! ©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
7
Уж не знаю, заходят ли сюда люди, которые сменили Гетц на другой автомобиль, но если есть, интересно - на что, в основном, меняют?

Вопрос этот актуален и для меня, кое-что посмотрел, но может кто посоветует на какие машинки еще обратить внимание. Мои критерии выбора по опыту эксплуатации Гетца:
- не громче чем Гетц(за это его уважаю);
- чуть побольше багажничек;
- повыше клиренс;
- помягче на неровностях.
Короче, буду рад советам!
Damon
Астра :smile:
KAPITON
В июле поменял Гетца на VW Jetta. Основные причины замены:
1. Уставал при больших поездках, спина особенно. Не смог за 2,5 года оптимальную посадку найти, как ни старался;
2. По жизненным обстоятельствам стал часто нуждаться в большом багажнике (в Джете он 527 л);
3. Клиренс;
На неровностях Джетта - совсем другое дело, заметно мягче, хотя в этом смысле у меня к Гетцу претензий не было никогда.
Конечно понимаю, сравнивать эти 2 машины вряд ли корректно.
1
Audi Q7
cold
+1
Уже купил? wink.gif
1
cold
Служебная.
007
Формулируйте вопрос конкретнее :grin:
Spirit
Цитата(007)
Уж не знаю, заходят ли сюда люди, которые сменили Гетц на другой автомобиль, но если есть, интересно - на что, в основном, меняют?


Почитай подписи. Особенно в Свободной Зоне. Полезно для осознания ответов на оба вопроса. smile.gif
1
cold
Ещё Дискавери 3. Хотя застрянец ещё тот. :grin: :grin: :grin:
zyuzyukin
Nissan КАШКАЙ, и клиренс большой и багажник вместительный, и мягенький...
romman
сменил на Lexus RX 400 H, геца жене отдал,
сейчас вот геца продаю, буду ей брать Audi TTS...
goroxant
Пежо 307
mega1
Цитата(romman)
сменил на Lexus RX 400 H, геца жене отдал,
сейчас вот геца продаю, буду ей брать Audi TTS...

эволюция это хорошо,
а я вот хочу HONDA CIVIC 4d :roll:
Тимка
Решили дождаться i20 ;-) Будем второй машиной в семью брать.
Максим
просьба к автору: а можно поконкретнее условия? Ну, цена, хотя бы...
а т я бы сменил Гетц на что-нибудь вот такое...
[/img]http://i003.radikal.ru/0809/87/f5f4d2a6ce5f.jpg[img]

нет желающих махнуться, кстати?))[/img]
Katerina11
а я вот не знаю...
периодически начинаю метаться по салонам. Посмотрела: Тушкана, Сивик (седан и хэтч), мазду 2, мазду 3, Хонду Си эр ви, рав 4, Паджеро 3дверку. Кроме последнего - безумного восторга никто не вызвал (то клиренс не тот, то размерчик сильно большой, то расход ужасает, то модель не актуальна и пр.)
В итоге - езжу на Геше. То есть на Паджеро 3-дверку денег пока нет. А на остальное пока менять не хочу, в моей машинке мне так комфортно! :smile:
Тимка
Свой Гетц сменила на Элантру-нью. Ни секунды не жалею, при всей своей любви к Гетцу.
AuX
В недалёких планах Эклипс...
7
спасибо всем кто ответил, и кто еще ответит. кое-что из предложенного пока еще не смотрел.

по поводу конкретизации условий: специально не хотел ограничивать диапазон. но что уже заметил, предложения идут в основном сильно выше класса Гетца. а если не сильно отрываться?

еще вот вспомнил, не люблю седаны sad.gif

вопрос цены, конечно, для меня тоже актуален, но сильно пока не заморачиваюсь, потому что свободен от комплекса на счет вторичного рынка.
Vovka
тушкан
*Аннушка*
Цитата(007)
а если не сильно отрываться?

Могу только Клио-3 посоветовать.
Офицально тот же класс В. Фактически - подлиннее на 17 см, пошире, клиренс тоже 17 см, комфорта и опций на порядок выше.
В чёрном цвете для мальчикофф хорошааа!
night_cat
Nissan Tiida
мне нравится...
правда- опыт всего 6 дней :oops:
LeNtayJka
По сабжу "кто на что пересел":

Fiat Grande Punto
Ford C-Max
Kia Spectra
Mazda 3
Mazda СХ-7
Mersedes-Benz E 320
MINI Cooper
Mitsubishi Lancer-X
Nissan Qashqai
Opel Zafira
Рено Clio-3
Suzuki SX4
Volkswagen Passat
Opel Astra

Это конечно далеко не все...
Самые популярные среди одноклубников вроде Мазды 3, Астры и SX 4...
*Аннушка*
LeNtayJka, ещё Фьюжик забыла)
И Цивик.
DesBo
В общем, нет никакой системы.. Кто на что горазд.
Александр23
Для жителей не мегаполисов, по-моему, важно, чтоб был в городе офф. дилер выбираемой марки.
Ulfzart
Александр23
Верно подмечено. Хотя если о вторичном рынке идет речь, тогда уже не актуально. Я бы рассматривал что-то из немецких машин. Ауди А3, например, или Гольф.
observer
LeNtayJka
А пыжики?? Их у нас уже по крайней мере 3.
207, 307 и мой 308 smile.gif
LeNtayJka
*Аннушка*
observer
РебятЫ, я по вашему полоумная отслеживать кто чего со своим гетцем сделал? smile.gif Скопировала из соседней ветки, подкорректировав наспех по памяти smile.gif
observer
внес бы свой номер в список, тебя бы тоже посчитали smile.gif
LeNtayJka
а кто у нас пересел на 207, 307?
Kukolka
Tuscon
По-моему, очень недорого для машины такого класса, а к Hyundai доверие уже есть.
Кто что слышал хорошего и не очень об этой машинке?
Alex01
Focus универсал дизельный, вот вещщщщь.[/img][/b]
Diva
nissan note
Alex01
kia ceed еще очень хороша.
Poltoranina
В отпуске покаталась на Сузуки Свифт, зело довольна smile.gif Класс Гетца, но так все ладненько - и снаружи и внутри. Прямо конфетка. Но это больше для девочек вариант. Я б себе такую купила, чес слово... как вторую машинку для себя, любимой. Но поскольку есть еще муж, сын - приходиться считаться и с размерами и с мнениями, и вкусами. Купили Сеат Леон. Другой класс, машинка супер, но что-то великовата для меня, мне нравятся малышки...
Арсений
Ниссан ноут, киа сид, тойота аурис,киа церато,ниссан тиида,сузуки SX-4? хюндай матрикс, элантра,фольцваген гольф.
NoName
После гетца будет паркетник. По крайней мере с классом уже определилсо. Осталось саму мафынку подобрать. Вообще Гранд витара нравитцо.
Ulfzart
Ждем i20 и i30
Зос
Цитата(007)
- не громче чем Гетц(за это его уважаю);
- чуть побольше багажничек;
- повыше клиренс;
- помягче на неровностях.

Ну так это и есть моя Зафира ;-)

Заходил, захожу и буду заходить! И заказал новую клубную наклейку. Моя-то на гешике осталась ;-)
observer
LeNtayJka

Spirit - обладатель 207
goroxant катаеццо на 307.

Только по просмотру подписей этой темы. помойму 307 еще есть.
13-th
бмпе, 5ка, е39.
давно уже хочу.. попробовать на вкус ц шо таке )

зы: уже и динамики не охота, аффтамат и комфорт )
Bl@ckCat
Прицеливаюсь к SX4, но внимательно посмотрю в сторону i20 когда выйдет в продажу. Это при условии, что в НЗ не осяду. Если тут выбирать, то скорее всего Тойоту или Холден как-ть.
uncle Fedor
При дальнейшем усугублении нынешней дорожной ситуации в Москве такими темпами вообще ничего.....
Andasay
Очень надеюсь, что следующее авто будет нечто вроде (или конкретно)
Volvo S40 (или аналогичная Volvo)... :cool:

А пока ко мне плывет Getz GLS 1,4 MT... :roll:

Что пока тоже не плохо, особенно после Lada 2107 laugh.gif
AChiller
Встали на очередь на Ниссан Кашкай полноприводный 2 литра с вариатором. Альтернативой рассматривали Киа Спортейж 2 литра бенз на ручке. Победила комфортабельность laugh.gif
la cool'
буду искать субару импреза универсал, где-то трехлетку...не самую заряженную, литра 2, наверное с турбиной
li-sss
А я щас смарю на зафиру 1,8 ат. Хочется увеличить размерность салона и пассажировместимость.
Andasay
li-sss

Друг семьи купил Зафиру новую, по-моему тоже 1,8, до этого у него Акцент был, перелез на Зафиру он после рождения 3го ребенка.
Я прокатился - машинка в целом приятная, удобная и для семьи и для рыбалки, задние сидения складываются и получается нереальный плацдарм - везли в нем все походные причиндалы, спининги (не складывая), и мотор для лодки.
Из видимых недостатков - офигенно здоровые переднии стойки, которые мешают не только поворачивать, но и иногда из-за передней левой стойки просто не видно пешеходов во дворе (стойки Гетца отдыхают).
А еще у него за пол года уже 2 гарантийных ремонта - двигатель и кондиционер, а что конкретно сломалось не выяснял, но из 6 месяцев эксплуатации уже ~1 мес в ремонте... хотя может это конкретно ему не повезло.
По вместительности - шикарно, по скорости(динамике) средне, однако есть режим спорт (коробка автомат), на нем машина срывается - удобно обгонять, правда бензин ест дико в эти моменты))
LIISA
li-sss
Andasay+1
Во-во.У моей подруги Зафире ещё года не исполнилось,а уже полетела какая-то фигня в тормозной системе.Машина отрубилась прямо посреди дороги.Ждут деталь уже 2 недели.
Бешеный Слон
Не знаю что после гетса. Нравятся Мини купер с, мазда рх-8. А характер езды все больше напоминает езду на дизельном джипе smile.gif может паджеро или дефендер какой, причем короткий smile.gif)
Valeriy1976
Я уже полгода на Опель Астра езжу с 1,8 мотором 140 мощей+автомат, доволен очень! Клиренс вообще сказка - 165 мм!!! Шумка лучше, хотя тоже не фонтан, чуть более жестская чем Гетц, зато ну очень уютная машинка, вместительная (5 хэтч) Очень четкий руль и вообще приятно ездить на ней, что быстро, что медленно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.