Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип-тюнинг Getz ( и все о нем )
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Вовка
Продолжаем тут.
Архивная тема

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=17078

Все вопросы, связанные со стоимостью, местом проведения чиповки и т.д. выяснять непосредственно у представителей.

НАЖАТЬ Региональные представители по чиповке
Телефон Паулюса у него в подписи.


В теме описываем свои ощущения до и после проведённой операции.
Knop
Ну вот и название темы теперь объективное. :smile:
Сменить пароль
а может кто нить написать отзывы по 1.3 акпп, а то 100 страниц не пролистаю?..
Sergey26
главный вопрос - официалы с гарантии за чип-тюнинг снимают?
Sashelo
Sergey26
Делал ТО 30000 уже чипованый , вопросов не возникло.
Вовка
Цитата(Sergey26)
главный вопрос - официалы с гарантии за чип-тюнинг снимают?

Если не скажешь что чиповался - даже не найдут. :grin:
Sergey26
Вот спасибо! Значит, надо делать!
Таёжник
В любом случае, если вдруг нужно будет решить гарантийный вопрос у официалов, вернуть сток и после решения вернуть то что было - не проблема!

Лично делал пару раз....
Сатьямыч
Цитата(Таёжник)
В любом случае, если вдруг нужно будет решить гарантийный вопрос у официалов, вернуть сток и после решения вернуть то что было - не проблема!

Лично делал пару раз....


Недавно решал гарантийный вопрос у "оффициалов" по замене цепи распредвала. Было лень к "Таежнику" 2 раза ехать. "Авось" не подвел! :grin: Диагностировали компьютером, прошивку не обнаружили, поменяли цепь и гидрокомпенсаторы по гарантии.
MrSAS
Сатьямыч
рисковый чел. я бы подстраховался лучше да вернул сток на время не так и часто это требуется думаю.

Собственно что зашел. Гивику нас на форуме писал что появилась какая то новая прошивка на 1,4, отключает 2 зонда, итого евро 2. чота почитал страницы за последний месяц, нислова не нашел про евро 2.
Может ктонить в деталях просветить? 2 зонда это до и после каталика ведь? он хоть не помрёт от этого сразу? а то ведь пади издохнет, потом геморойся с ним. Какие преимущества евро 2 перед прошлой прошивкой? ну и т.п. кто что знает :?:
Sergey26
MrSAS
Каталик не помрет, евро-2 пользуется только первой лямбдой, незаменимо при установке пламягасителя вместо катализатора.
Scorpion
Уже прошили наши Гешки в Сургуте smile.gif Той самой прошивкой! Результат положительный!
Jungar
прошился под евро 2 у инта-очень доволен!правда у меня выхлоп прямой... паук 4-2-1 каталика нету теперь=)))
Грувик
Добрый день! Услышал мнение, что на гетсе для выполнения экологических норм сильно смещено и на его изменение заводом наложено "табу". Вопрос- возможно ли во время чип тюнинга изменить зажигание на раннее или позднее?
Таёжник
Зажиганием рулит блок управления. Это же не карбюратор! smile.gif
Паулюс
MrSAS

Никто не помрёт)))
Е2 используется как раз при снятии нейтрализатора или установки паука)
Это моя версия для таких случаев.
Как и сказал - евростандарт возможен ЛЮБОЙ. Какой попросите -такой и сделаем :smile:
Паулюс
Цитата(Грувик)
Добрый день! Услышал мнение, что на гетсе для выполнения экологических норм сильно смещено и на его изменение заводом наложено "табу". Вопрос- возможно ли во время чип тюнинга изменить зажигание на раннее или позднее?


Чудной вопрос.
Всё там меняется. В том числе и режимные уоз.
Баркас
Если правильно помню, прочиповался у Паулюса уже полгода как. Раздумывал и читал тему правда несколько дольше - около года до этого smile.gif
Всё больше убеждаюсь - то что доктор прописал. И так долго раздумывать не стоит.

Пользуясь случаем, Павлу еще раз респект.
Вовка
Паулюс
Ну наконецто ты приехал)))
Скоро буду))
KaMaZ
Пару раз, на холодном двигателе, при включении передачи, двигатель глох. Прошивка рейсинг 95. Автомобиль гетз 2007, 1.4, АТ.
Паулюс
KaMaZ
Если повторится -трясём мастера кто сие делал -пусть сканирует систему.
Прошивкой это даже специально не сделать))) -дабы оно избирательно что то делало "пару раз".
Вовка
Прошился на 95...
Ощущения двоякие...
-- С места ожидалось чуть более заметные изменения.. Но увы.. чота не впечатлило :sad:
-- Расход топлива показывает 7,1 но горючка уходит на глазах бешенными темпами. Поездка до Ростова и обратно съела более 40 литров :shock: по стрелке... Я в шоке...
-- Заводится с некой детонацией и лязгом :sad:

++На скорости после 100 - ураган :grin: Я даж очкавать начал))
bumbaka
Вовка
а бензик где залит был? расход по заправкам надо мерять =)
Ghost_763
Цитата(Вовка)
Прошился на 95...
Ощущения двоякие...
-- С места ожидалось чуть более заметные изменения.. Но увы.. чота не впечатлило :sad:
-- Расход топлива показывает 7,1 но горючка уходит на глазах бешенными темпами. Поездка до Ростова и обратно съела более 40 литров :shock: по стрелке... Я в шоке...
-- Заводится с некой детонацией и лязгом :sad:

++На скорости после 100 - ураган :grin: Я даж очкавать начал))

месяц назад тоже прошился на 95.
с места чуть лучше.
расход ..х.з.такой же...
заводится и прогревается ровно,наоборт неравномерность изчезла..
++после 100 тут конечно,отлично :grin: Геша ЕДЕТ !!!
не жалею ни разу о потраченных денежках.
Павлу-РЕСПЕКТ !
Sava9e
Вовка, как правило, при перепрошивке делают сброс ЭБУ, в итоге, заново проходит адаптация. А это, по моим наблюдениям, как раз один бак откатать, при этом расход сильно больше нормы. Лично у меня через 300-500 км устаканивается :smile:
Вовка
Цитата(bumbaka)
Вовка
а бензик где залит был? расход по заправкам надо мерять =)


Вот я и померил... на 500 залил когда ехал туда... и на 500 обратно...
съело всё... Я в шоке... я 400 вёрст катался на одном баке всегда...
Вовка
Цитата(Sava9e)
Вовка, как правило, при перепрошивке делают сброс ЭБУ, в итоге, заново проходит адаптация. А это, по моим наблюдениям, как раз один бак откатать, при этом расход сильно больше нормы. Лично у меня через 300-500 км устаканивается :smile:


:grin: :grin: :grin:
Парни.. Это моя 3-я прошивка)) Я уже знаю наверна что и как делается ;-) и прошился я ещё в Пятницу))
Но буду грешить на горючку))) так уж и быть :grin:
getz02
Ездил в субботу к int4238382. Решился и ..... не пожалел!!! Машина стала адекватно реагировать на педаль газа!!!
1. до - при троганье на светофоре(особенно в горку), если обороты не докрутил до 2000, бывало машина начинала дергаться. На педальку газа жмешь, ну очень долго раскручивает. Трогался с перегазовкой.
после - на газ чуть нажал - уже 2000(мгновенно) и более.
2. 2-ая передача стала просто песня!!!!!!!!!!!!! Вроде только включил 2-ю, уже до 4000 об. догнал и это не предел.
3. до - шел 70км/ч, понадобилось притормозить до 20-25км/ч перешел на 3-ю передачу, жмешь на газ, долго и нудно разгоняется до положеных оборотов.
после - специально сбросил скорость до 20км/ч, врубаю 3-ю и.... более уверенный разгон!!!
Расход топлива замерить пока не могу, нога сама стала на педальку газа жать. Мне кажеться, если ездить спокойно - не увеличится.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО int4238382 !!!!!
Kuzz
getz02
20кмч на третьей это издевательство над мотором и над теми кто едет сзади.
Владимир13
Согласен с Kuzz. 20 км/ч на 3-й жестко. такие издевательства у меня легко на дизельке проходят, а когда геша бензиновый был он брыкался от такого.
getz02
Цитата(Владимир13)
Согласен с Kuzz. 20 км/ч на 3-й жестко. такие издевательства у меня легко на дизельке проходят, а когда геша бензиновый был он брыкался от такого.


так поэтому и попробовал, чтоб почувствовать разницу до- и после-!!!
я не езжу так постоянно. просто даже на 35км/ч, не большая горочка(градусов 5)и все! только на 2-ой предаче. а сейчас на 3-ей - увереней разгон. я не призываю ездить так, я тестил прошивку!!!!! и пишу о своих ощущениях, может кто-то тоже захочет прошить
Владимир13
getz02 Эх завидую белой завистью на тему прошивки . Тоже хочется прошить, но на мою дороговато.
Паулюс
Цитата(Вовка)
Прошился на 95...
Ощущения двоякие...
-- С места ожидалось чуть более заметные изменения.. Но увы.. чота не впечатлило :sad:
-- Расход топлива показывает 7,1 но горючка уходит на глазах бешенными темпами. Поездка до Ростова и обратно съела более 40 литров :shock: по стрелке... Я в шоке...
-- Заводится с некой детонацией и лязгом :sad:

++На скорости после 100 - ураган :grin: Я даж очкавать начал))


C расходом у тебя всегда скачки то в минус то в плюс очень заметные -не знаю почему)))
Посмотрим как далее))
Что там с запуском? На пуске детонация невозможна :grin:
Это новейший софт корейский - мне показалось наоборот там всё максимально корректно с пуском и особенно переходом на прогрев.
Ровнейше просто :smile:
Вовка
Щас заправил 24 литра по чеку от лампы... Посмотрим сколько км проеду до лампы.. Потом расход реальный посчитаю...
cyber
вчера прошился на 95.
с места едет чуть лучше.
расход пока незнаю
заводится лучше плавающие обороты пропали, двигатель работает ровнее, после 100 действительно лучше едет.
Павлу большое спасибо!
prihlop
по расходу я вот што заметил
мне кажется прошивка создана на идеальный или близкий к этому бензин
у меня прошивка новая под 92-й , так вот если на ВР или на лукойле - расход 10,5 по городу
а если на татнефти или на др. какашке заправлюсь расход растет и не едет ни хрена ,
OSIRIS
Откатался я уже много тысяч км на 95 чипе, лязг при запуске тоже с недавних пор имею, да и расход неуёмен что-то, от 10 литров стабильно, хотя стал спокойнее ездить, надо бы провериться)
По поводу самой езды непонятно, то ли я привык, то ли реально потупела...
Кудрявый
а для 1.3 мт есть какая нить новая софтина?! :smile: желательно под 92? :smile:
Паулюс
Цитата(OSIRIS)
Откатался я уже много тысяч км на 95 чипе, лязг при запуске тоже с недавних пор имею, да и расход неуёмен что-то, от 10 литров стабильно, хотя стал спокойнее ездить, надо бы провериться)
По поводу самой езды непонятно, то ли я привык, то ли реально потупела...


Лязг при запуске -точно нечто механическое.
В раскладке "тоже" не рассматривается -совершенно иной софт на твоей машине -вобще другой капитально.

Потупеть ничего не может -вот это уже совершенно точно.
Видимо надо менять на 1.6)))
Вовка
Паш, реально какая-то фигня :sad:
Сгонял вчера в Рузу... 2 раза заправлялся :shock: :shock:
Drummer888
Мне тут сказали что можно чип сделать у Паулюса,как с ним связаться? Если ты читаешь этот пост, свяжись со мной пожалуйста. Готов сделать чип на свой 1,3 smile.gif
OSIRIS
Цитата(Паулюс)
Цитата(OSIRIS)
Откатался я уже много тысяч км на 95 чипе, лязг при запуске тоже с недавних пор имею, да и расход неуёмен что-то, от 10 литров стабильно, хотя стал спокойнее ездить, надо бы провериться)
По поводу самой езды непонятно, то ли я привык, то ли реально потупела...


Лязг при запуске -точно нечто механическое.
В раскладке "тоже" не рассматривается -совершенно иной софт на твоей машине -вобще другой капитально.

Потупеть ничего не может -вот это уже совершенно точно.
Видимо надо менять на 1.6)))

У кого бы узнать, что в движульке поменять чтоб его получить) блок цилиндров должен быть одинаковый) Я бы с удовольствием) Кузовщину сделаю, запишусь на приём!
MacDuck
Я туплю или слепой? Где в Мск и что прошивает?
Паулюс
Цитата(_michael_)
Мне тут сказали что можно чип сделать у Паулюса,как с ним связаться? Если ты читаешь этот пост, свяжись со мной пожалуйста. Готов сделать чип на свой 1,3 smile.gif


89161950991 мой телефон.
MacDuck
Цитата(Паулюс)
89161950991 мой телефон.


Это все замечательно. А где можно посмотреть что Вы предлагаете?
vasia
Паулюс
Цитата
Потупеть ничего не может -вот это уже совершенно точно.

а свечи?, у меня после замены свечей ТО поехало веселей

Цитата
Видимо надо менять на 1.6)))

вот здесь согласен на 100% привыкаешь очень быстро
Вовка
MacDuck
Да, тупишь. Ибо в прилепленной теме всё написано.
Паулюс
Цитата(MacDuck)
Цитата(Паулюс)

89161950991 мой телефон.


Это все замечательно. А где можно посмотреть что Вы предлагаете?


на собственном автомобиле посредством тест драйва.
Дамп прошивки разглядывать вам будет вряд ли интересно.
Плюс возможность перевода на е2 -если интересует тюнинг выпускной системы -без перепрошивки катализатор удалять не корректно.
Кислотный
Ребят подскажите кто в Нижнем Новгороде делает чиповку, желательно проверенные... Заранее спасибо... можно в личку...
Вовка
Цитата(Кислотный)
Ребят подскажите кто в Нижнем Новгороде делает чиповку, желательно проверенные... Заранее спасибо... можно в личку...


Об этом сказано в ветке НН и тут в прилепленой теме!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.